Вход

Брюки в «ёлочку» от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Решила пройтись по уже проверенным выкройкам и сшила вот такой комплект, ненавязчивый и "ходовой", т.е. повседневный ))) Брюки из костюмного хлопка в коричневую "ёлочку", но общее впечатление создается бежевого или кремового цвета. Ткань плотная, но пластичная, самое то на прохладную погоду. Я бы не прочь сшить из нее еще и жакет или длинный жилет, мне кажется, будет неплохо смотреться с этими узкими брючками. По этой выкройке я сшила летом брюки с галстучным принтом. В оригинале длина модели выше щиколотки, но для зимы я решила удлинить их, чтобы носить с закрытой обувью. Я сделала корректировки на свой рост и в заднем шве пояса сшила детали наискосок под углом к сгибу, чтобы создать наклон для прогиба спины. Дело в том, что пояс здесь предусмотрен не округлый, а просто два длинных прямоугольника, из-за чего на спине в районе поясницы он топорщится прямо, а не ложится по изгибу. Это, пожалуй, единственный минус в этой выкройке, который, впрочем, легко ликвидируется. Летом эти брюки я сшила из сатина, и они у меня быстро растянулись. Сейчас, вроде, они хорошо сохраняют форму и, надеюсь, надолго задержатся в моем гардеробе.
Водолазка - модель 121A 9/2010 из хлопкового трикотажа, тонкого и хорошо тянущегося, с принтом "гусиная лапка". По этой выкройке я сшила уже три или четыре водолазки: мне очень нравится крой горловины - не пришивной воротник, а цельнокроенный, который складывается пополам вовнутрь, и из-за отсутствия шва горловина сохраняет эластичность.
Комментарии 10
  • Elena Leo
    19 дек. 2014 г., 13:46:14
    Очень красивый и уютный комплект!!
  • lavalya
    18 дек. 2014 г., 16:47:39
    Нежный,свежий,не избитый для глаза на нашем форуме-и поэтому как всегда-ОТЛИЧНО!!!
  • nov_j
    18 дек. 2014 г., 15:54:37
    Симпатичный рабочий комплект. И очень приятно, что использованы такие светлые, нежные тона. Очень понравилось сочетание тканей.
  • ELENA 75
    18 дек. 2014 г., 15:49:32
    Приятный комплект, мягкий, очень подходящий для зимы, как для работы так и для отдыха. Брючки классные, тоже поимела радость сшить такие, ношу с удовольствием и планирую еще парочку.
  • Умни4ка
    18 дек. 2014 г., 15:39:53
    Надя, у меня тоже двое брюк по этой выкройке! И вторые тоже серые))) Весь комплект очень нравится!
Показать еще (5)