Вход

Брюки-шароварчики от Светлана Мельник

Сшито по выкройке Burda

А вот и брюки с которыми я намучилась просто потому, что решила сделать посвободнее и взяла выкройка на размер больше, в итоге похоже уменьшала размера на два. Рост у меня 173 и обычно во всех брюках приходится увеличивать длину. В этих я прибавила от метки колена (как положено) свои стандартные 3 см., в итоге из четырех см на припуск по низу еще и три пошли на удлинение...резинку не делала, но вход под нее оставила, если вдруг захочется. пояс перешивала три раза из-за неправильного размера. брюки сваливались - думала "застрелюсь" но ничего.. терпение и труд....и вуа ля. Выстраданные.

Комментарии 3
  • Светлана Мельник
    5 июн. 2014 г., 13:31:31
    Анна спасибо за комментарий! Да, в бедрах кажется широко, но это скорее всего из-за того, что руки в карманах, брюки так и задумывались шароварищами, если их короче делать то они некрасиво оттопыриваются внизу (пришлось жертвовать припуском что бы удлинить) есть еще ткань для шароварчиков, но я прислушаюсь к вашему совету, найду выкройку поуже, но у меня паранойя на узкие брюки из тонких тканей - кааак разойдется по шву в самый нежданный момент :)
  • Modistcanna
    3 июн. 2014 г., 10:21:18
    ВЕСЁЛЕНЬКИЕ:) а анализируя правильность красивых пропорций...хочется брючки ещё уже и короче.Вы потеряли в росте 10 см:( +, набрали в бёдрах...Хотя, возможно это была такая задумка:))
  • Оксана Сыса СОК
    3 июн. 2014 г., 01:02:40
    Компаньон к блузе отличный!! ... а может без пояса..??))