Вход

Брюки с высокими отворотами от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Продолжаю показывать свои обновки из номера сентября.
Как и анонсировано, эти брючки составляют удачную пару моим новым блузкам и многим другим вещам из моего гардероба.
Размер 40, шерсть костюмная, совсем не эластичная, 1.40 шириной 1.50. Из изменений - только ширина пояса. Уменьшила его на 1см после примерки, так лучше легло.
Еще 4 раза пыталась корректировать длину брюк... первый раз сделала длину журнальную, не понравилось, как выглядел манжет, в месте сгиба он имеет расширение, шерсть моя суховата, и они оттопыривались некрасиво. Возможно, этого не было бы, будь ткань эластичная, как рекомендовано. Все отпорола, расширение убрала и решила сделать манжеты поуже и за счет этого привычную длину в 100 см. Получились обычные брюки, два дня провисели в таком виде... сделала повыше манжет, длину брюк 96 см, все опять отпарила, перемерила с разной обувью, опять не то. И решила вернуть все на свои места, для этого опять пришлось отпороть манжет, чуть его расширить, вымерЯла все до мм, чтобы манжет плотно прилегал к брючинам, за это время сшила блузку с бантами...
Теперь длина брюк, как и по журналу, 94 см... и, как ни странно, длина эта меня вполне устроила!
Комментарии 35
  • Gwyneth
    28 авг. 2018 г., 12:23:53
    Прекрасные брючки! Очень хорошо сидят на Вас!
  • Olga-A
    28 авг. 2018 г., 13:18:42
    Gwyneth, спасибо большое!!!
  • Kuleshka
    8 нояб. 2017 г., 13:45:20
    Ольга,замечательные брючки!!! Сидят отлично,нравится во всех вариантах)
  • stitcher
    1 нояб. 2017 г., 13:46:30
    Оля, какие все-таки классные брючки! Отвороты и длина делают модель выдающейся! Посадка идеальная, и спереди и сзади красиво!
  • Olga-A
    2 нояб. 2017 г., 12:02:08
    Ира, примерив их с отворотами, первое желание было от них отказаться, но тогда чем бы они отличались от всех остальных))) широкую кокетку все-равно не видно) даже муж посоветовал их оставить))) Спасибо огромное!!!
Показать еще (30)