Вход

Брюки к жилету?..или к пальто? от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

...или все же к жакету?

Всех приветствую!

Вообще изначально думала не о брюках, а о платье к этому жилету и подбирался этот коричневый цвет с лоскутом от жилета именно на платье. Но, уже дома пришла идея брюк и как выяснилось впоследствии не зря я передумала, брючки чудесным образом вписались в мой на тот момент "коричневый" период в одежде. Именно тогда был осуществлен проект "Куриная лапка", состоящий из пальто, юбки и собственноручно связанного пуловера. Вот только показать брючки никак не удавалось из-за отсутствия нормальных фото, но они стОят того, чтобы попасть в галерею, потому я сегодня их и добавляю (может кому пригодятся)...ведь не многие модели брюк в журнале садятся с первой попытки, а эти сели сразу...
Трикотаж не планировала покупать, просто ходила по магазину с лоскутом от жилета, и этот трикотажик идеально попал в цвет, да и плотность материальчика оказалась идеальной для моей задумки, потому был куплен отрез в 1,5м для платья-футляра с рукавом 3/4. Дома обнаружила, что плотность трикотажа достигнута спаиванием двух трикотажных полотен: с изнанки хлопкового, с лица типа "масло". В нашу бытность такие материалы назывались дублированными и их в продаже практически не было. И подумалось про брюки для прохладных дней...

Модельку
из-за особенностей купленного материала захотелось немного облегающую. Поэтому выбор пал на брючки с рельефными швами на передних половинках из №9 за 2008г.:
Брюки к жилету?..или к пальто?Брюки к жилету?..или к пальто?
В журнале брюки анонсируются как брюки-дудочки и таковые могут получиться за счет рельефных швов на передних половинках, но на мне они получились не совсем дудочки, а сейчас еще стали немного великоваты в талии, хотя для стабильности и собственного удобства брюки посадила на притачной пояс. Сегодня вынуждена этот пояс подворачивать, поэтому скорее всего придется брюки в талии ушивать) От клапанов отказалась, остальное по фасону.

В пошиве
очень простые и сшились за вечер новогодних каникул и тут же поехали на мне в Питер, в дороге показали себя с самой лучшей стороны: удобны, не мнутся, на коленках не вытягиваются. Поэтому фото для превью выставляю именно питерские, двухгодичной давности, с жилетом и "мраморной" блузкой сняты на днях, остальное тоже из архива) От брюк (благодаря ширине 160см и купленному отрезу в 1,5м для платья) остались приличные куски, которые еще чуть позже были использованы для лоскутного жакета.
Брюки носятся очень активно именно осенью и весной, за счет х/б нижнего слоя не продуваются и даже теплые. На всех фото почему-то от вспышки бликуют, на самом деле трикотаж совсем не блестит...
Спасибо за внимание))) Всем удачных пошивушек!!!
19.11.2016
Комментарии 66
  • ниТка
    22 нояб. 2016 г., 18:00:44
    неожиданно, что они из трикотажа, даже и не подумала бы, и не отважилась бы их на брюки взять), очень интересная идея! видела в магазине сейчас такой трикотаж, сверху красивый приглушённый голубой, так и не придумала, куда бы, на что бы)) Отличные брюки, и здорово, что коленки не вытягиваются, и много к чему подходят!
  • Елена arvovna
    23 нояб. 2016 г., 00:42:21
    Танюша, и тебя удивила трикотажем? я если бы искала ткань для брюк, то тоже не отважилась бы трикотаж взять, а на платье даже не сомневалась, сейчас бы снова взяла, но уже точно на платье, поэтому подумай, пока у вас есть)
  • ниТка
    3 дек. 2016 г., 14:02:41
    Леночка, не знаю, ничего не придумывается)))
  • julia.golubkova
    21 нояб. 2016 г., 14:43:03
    "Новый взгляд" на выкройку))) Спасибо, Леночка, что обратили на неё наше внимание. Вовсе они и не дудочки оказывается. Элегантные и очень стильные. И так здорово подо всё подходящие!
  • Елена arvovna
    21 нояб. 2016 г., 16:05:53
    Да, Юля, я в одном варианте отшитых брюк прочла, что выкройка маломерит, но скроив по своим меркам, еще и ушивала в боковых швах и все-равно придется еще раз ушить в талии, потому дудочками тут и не пахнет, может у меня трикотаж, потому так получилось, но в любом случае я довольна выкройкой)
Показать еще (61)