Вход

Брюки 1/2016 от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Представляю вашему вниманию брюки из БМ 1/2016 мод 121 р 20. Модель зацепила еще с анонса, очень хотелось попробовать … Пробный вариант шила из п/э черного цвета в мелкий рубчик. Все получилось и село как надо с первого раза. Но носить их, подозреваю, не придется… После утюжки ткань начала отвратительно пахнуть (хочется написать другое слово) жженой пластмассой. Ни стирка, ни проветривание на балконе не помогают (кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?). Но опыт приобрела, а это уже плюс!))) Далее были сшиты такие же брюки из серой шерсти с эластаном (тут уже обошлось без сюрпризов).
Выкройка понравилась. Сложностей не возникло. Даже застежка на молнию получилась с первого раза как надо (обычно я избегаю таких застежек, заменяю их на пуговицы). Из особенностей модели: силует напоминает галифе – широкие в бедрах и узкие ниже. Причем в области икр (если ножка не худенькая), я бы рекомендовала перемерять выкройку и несколько прибавить ширину. Длина тоже на любителя. Мой рост 164, длину брюк не меняла. В целом результатом довольна.
С брюками показываю несколько моделей верха.
Белая блузка - покупная.
Джемпер из ШиК 8/2015 мод 26. Белый трикотаж, кокетка из черного кружева. Убавляла горловину, очень большой вырез.
Блузон из Шик 8/2015 мод 10 из джерси … Интересный ворот, пришит только к спинке, спереди « в свободном полете».
Пуловер из БМ11/2015 мод 112, скомбинировала набивной и однотонный трикотаж. Сделала шире ворот, чтобы обойтись без молнии в плече. Извините за качество фотографий, не все получилось, как хотела...
Приятного просмотра! И до встречи на ФФ!
Комментарии 27
  • NEH
    15 февр. 2016 г., 00:08:08
    Галина,вечер добрый. Я начинающя рукодельница:)решила сшить брюки,которые у вас как и все остальное, вышли отлично. Подскажите пожалуйста,м.б такое ширина задней штаниты больше/шире,чем передней. У меня именно так и получилось , и вот уже как неделю,проверяю, замеряю , любуюсь выкройкой,но сделать шаг дальше не рашаюсь. Заранее благодарю за ответ. С уважением Елена
  • stitcher
    18 янв. 2016 г., 11:53:02
    Красивые брюки, давно задумываюсь о таком фасоне. Все блузки и джемперочки здорово подошли!
  • enchantress
    18 янв. 2016 г., 00:27:46
    Галина, брючки отличные, хорошо сидят и много к чему подходят. Кузьме тоже, смотрю, нравятся.
  • aLara
    18 янв. 2016 г., 00:12:55
    "Белая блузка - покупная." Эту фразу прочитала два раза ))) Вы такие замечательные наряды шьете, даже не поверилось, что купили...))))) Брючки хорошенькие, тоже думала про эту модельку.
  • vasilissa09
    17 янв. 2016 г., 21:46:39
    брючки отличные! Образы замечательные, все понравилось!
Показать еще (22)