Вход

Брючки маме от Наталья clarte

Знакомьтесь, это моя единственная и неповторимая мамочка.
Особенность её личности – внутренняя установка любую проблему решать максимально быстро. Может потому в юные годы долго и успешно плавала на короткие дистанции. А в магазинах одежды это качество играет с ней злую шутку. Ходит редко, выбирает первое мало-мальски подходящее, потом не носит.

Я пыталась ходить вместе с ней, что немного корректировало ситуацию. Но тут нас подводило второе её интересное качество – легко соглашается с любым предложением. Вот и как тут быть?!

Понемногу начала ей шить. Кофточки, джемпера, платья, блузки. Но и здесь всё не слава богу. Любая примерка – пустая трата времени, впрямую мама об этом не говорит, но всё поведение ясно намекает на это. А фигура у неё такая, что мне нужно время понять и приспособиться.

Вот эти белые брючки. Мама давно просила сшить, а выкройки подходящей всё не было. Фигура такая (грудь большая, талии нет, бёдер нет, попа плоская, рост невысокий), что подходит далеко не каждая модель. Для экономии времени перемерили все брюки, выбрала одни самой оптимальной посадки, распорола и по ним сделала, наконец, правильную выкройку.

По фото не видно, но поверьте мне, сидят они во всех местах аккуратнейшим образом. Шить, сами видите, быстро, просто, мама дольше ждала. Так что теперь в планах обеспечить её подобными брючками на все сезоны.

А ещё мама очень любит петунии на балконе выращивать. Её балкон летом – самый красивый и цветастый – предмет особой скрытой гордости. На последней фотке цветы сняты именно на её балконе.

Что жизнь показала: эти белые брючки пользуются спросом, ура . А вот сшила по той же выкройке серые демисезонные, но с тканью не угадала, и на результат смотреть не могу. Как же всё непросто!.. (из 2015 года)
Комментарии 23
  • Наталья clarte
    18 июл. 2013 г., 10:32:44
    Ирина, как раз для Вас в моём последнем Бронзовом серебре есть кое что важное. Надеюсь, что важное
  • Ptica
    18 июл. 2013 г., 10:30:39
    Сlarte, вы чудо! Море обаяния и юмора. Шью всего 2 месяца по картинкам из ШЛиБ) Также на форуме бываю не часто, в основном внимательно читаю описание к моделям или перехожу по ссылкам от девочек. Ваша шкатулка для меня - удачная находка, поддерживаю руками, ногами и остальными частями)
  • Наталья clarte
    14 июл. 2013 г., 18:58:57
    Надо больше и чаще ей шить - повторяю себе раз за разом.
  • Nonna76
    14 июл. 2013 г., 18:57:03
    Все сшито хорошо и отлично сидит по фигуре мамам на фотке просто стойняжка
  • ниТка
    13 июл. 2013 г., 12:01:18
    Наташа, Вы молодец!!! Красивый комплект сшили маме! Мама - красавица!!!! У меня мама тоже стала стройней меня (но это вынужденная мера - физическая работа, но и так она в 1000 раз энергичнее меня! )))
Показать еще (18)