Вход

Зеленая блузка-рубашка от Alexina905

Сшито по выкройке Burda

С пятницей, дамы!
Пятница-это самый мой любимый день! К концу недели уже нет даже запасного дыхания, все выжатые, как лимоны, но я точно знаю, что вечер пятницы, перетекающий в ночь на субботу-вот время, когда можно пошить от души, невзирая на часы, и когда рождаются шедевры!!!

Сегодня я с блузкой-рубашкой. Она из американского хлопка, на внутренней стороне манжет, стойки и планки под застежку-там другой хлопок, более однотонный, но перекликающийся по цвету с основной тканью. Рубашка эта тоже нашлась в пакете с недошивами (и это еще не все вещи оттуда! представляете степень моей лени и острую нехватку времени в какой-то момент жизни?). Сшила я ее точно года полтора назад, но не подшила низ и не пришила пуХвицы((( Так давно шила, что теперь даже не могу вспомнить, какую выкройку брала для кроя!!! Бумажный вариант пока не нашла (мы в ремонте), поэтому сейчас помещаю эту блузку-рубашку в галерею без номера модели и журнала.

Что сказать о пошиве или сложностях-их не было. Это ж хорошо держащий форму хлопок! что с ним может быть не так? чуть приталила на спинке из-за прогиба. Единственное НО: убирала длину плеча на 2 см, тогда рукав сел, как надо. Увеличила ширину манжеты, ну и, кажется, длину блузки))) Повествователь из меня никакой сегодня - то не помню, это не знаю((( Тканюха наикомфортнейшая, скажу я вам))) Больше фотографий в в моем блоге . Спасибо за внимание!
Комментарии 6
  • NadiaYu
    16 мар. 2016 г., 21:42:07
    Спасибо, у меня есть оправдание!)))
  • Alexina905
    13 мар. 2016 г., 23:03:43
    NadiaYu, я сейчас взялась шить бюстики подруге с большой грудью, взяла уже образец на распарывание, но столкнулась с проблемой: нет длинных подгрудных косточек. Пока не знаю, где буду искать такой размер. Дамы, я нашла выкройку этой рубашки! Это журнал Бурда 8/2009 мод. 104, только без рюшечек. Пойду добавлю в описание номера.
  • Sladkoegka
    11 мар. 2016 г., 22:47:38
    Блузочка отменная! Цвет очень красивый!
  • NadiaYu
    11 мар. 2016 г., 18:46:17
    Красивая "находка"! Незабитая расцветка и очень хорошо с джинсами! А ещё, имела неосторожность сходить к Вам в гости! И у меня 75F, и я уже всё прочитала, и как мне дальше спокойно жить?!)))
  • Alexina905
    11 мар. 2016 г., 17:19:28
    Olga_Tr, я обязательно найду эту выкройку! уже самой интересно
Показать еще (1)