Вход

Зефир от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Сегодня покажу вам сразу две вещички, которые решила объединить в один пост ввиду их простоты и того, что шились они друг для друга, комплектом.
Такие пышные юбки и платья я просто обожаю, и считаю, что именно такой фасон мне идет больше всего на свете. На лето пообещала себе сшить что-то такое, и вот оно.
Вдохновением для юбки послужила модель пляжного комплекта из Винтажа за 14 год, да и ткань была куплена именно для него. Но вот как-то юбка готова и носится, а до комбинезона руки не дошли (пока!). Ткань купила на распродаже остатков в Икее, это штора, которая даже была подшита и, вероятно, висела в одном из икеевских выставочных интерьеров, ширина стандартная, а длина, кажется, 2,30м. Юбку кроила прямо на ткани, выкройку не переснимала, к тому же хотела именно складки, а не сборку. А вот планку с пуговками сделала, но из основной ткани, в глаза она совсем не бросается, ношу ее сзади, так нравится больше. Кроила поперек, одним полотнищем, поэтому швов не имеется :)
Топ в бельевом стиле считаю нынче вещью необходимой, однако топ топу рознь. Мне кажется, что несмотря на тот самый стиль это не должно выглядеть бельем, к тому же носят такие вещи без бюстгалтера. Поэтому ткань выбрала не тонкую, а габардин, остаток от флэшмобного жилета, которого как раз хватило. Модель детская, номер выкройки указала. Размер самый большой, если не ошибаюсь 158, на мой бурдовский 36 село идеально, без поправок, притом, что ввиду маленького остатка кроила без припусков. По краю нашила хлопковое кружево, которое несколько отличается по оттенку, как вижу на фото, хотя в жизни вроде бы и не заметно. По этой же выкройке сшила и другой топ, но о нем в другой раз.
Жарким летом этот комплект просто идеален, например для похода в ресторан, или просто для прогулок. А еще к нему хорошо подошел бомбер, прилагаю фото с телефона, так что и вечером носить такой наряд можно. А еще шьется это все за вечер ;)
Всем удачных пошивчиков :)

Комментарии 29
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Как я люблю подобные образы: женственные, непринужденные, нежные! Очень красиво!
  • Ksushusha1
    4 авг. 2016 г., 13:53:27
    Спасибо большое, я себя в таком наряде чувствую тоже очень нежно, будто из зефира сделана)
  • Елена arvovna
    3 авг. 2016 г., 01:29:53
    Ксюша, очень стильный комплект, с бомбером просто улет (прости за сленг, первое пришло на ум) А комбезик нужно шить обязательно))))
  • Ksushusha1
    4 авг. 2016 г., 13:58:55
    arvovna, Мне с бомбером тоже очень нравится, он как-то оттеняет нежный образ, и я чувствую себя ну такой модницей! ;) спасибо большое, к следующему лету надеюсь сшить.
  • Alissen
    2 авг. 2016 г., 21:29:09
    Мне в целом образ очень понравился. У вас такая настоящая, русская красота и роскошные волосы. Все настолько естественно, что хочется смотреть и смотреть. Наряд вам подходит. И с курточкой мне тоже показалось хорошо.
Показать еще (24)