Вход

Юбочка с бахромой от intra08

Сшито по выкройке Burda

Добрый день рукодельницы! Сегодня у меня с сыном состоялся поход в цирк на восхитительное шоу Гии Эрадзе "Баронеты"! Если это шоу будет в вашем городе, не пропустите это зрелище.
Идея сшить юбочку с бахромой зародилась у меня давно, тренд то не новый. А воплотилась именно этой осенью. Шила, торопилась, специально для похода на шоу. От дома до цирка 2-е остановки, всё внимание проходящих на встречу горожан было приковано на меня. Внимание юбка привлекает! И вот какое дело, в ней, чуть с цирком не уехала, за свою приняли.
По пошиву :
на пуловер ушло ровно 1 метр толстого трикотажного полотна на флисе (очень теплый). Отказалась от рельефных швов по спинке и полочке. Укоротила рукав (его длина, сколько ткань позволила), размер 40-й.
на юбочку ушло 80 см. иск. кожи на трикотажной основе, очень мягкая. Сзади на кнопочке, петлю пробивать не рискнула, замочек использовала супер прочный. Подвела подклад, так как юбочка на прохладное время года. Ох, и нудное это дело "лапшичку" бахрому резать. На это у меня ушел целый день, пришлось отвлекаться. Нарезать нужно ровно, без заусенцев, все огрехи будут видны. Образ закончила большой брошкой (в оттенок юбочки, под бронзу).
Комментарии 3
  • Dilyara
    12 окт. 2015 г., 13:26:20
    Славная юбочка, замечательно вы ее показали и рассказали, действительно, вещи с бахромой не остаются без внимания окружающих( по себе знаю:):)...Ваша юбочка ну очень мне по сердцу, беру на заметку:)!
  • gri331
    10 окт. 2015 г., 14:27:17
    Отлично выглядите! Здорово, что воплотили свою давнюю хотелочку!
  • buuutata
    10 окт. 2015 г., 14:07:50
    Юбка просто бомба! Буду плагиатить)