Вход

Юбка+блузка=...платье)) от Tan-Blekky

Сшито по выкройке Burda

И вот последнее на сегодня платье!
История у него, как это часто бывает, началась очень давно и с ткани! Увидела в магазине тонкую джинсу с таким узором и загорелась ею! Взяла один купон (1,5 м), пришла домой, разложила ее и стала думать, как бы так из этой ткани сшить платье, не портя сильно купон выточками. Ситуация осложнялась тем, что журнала 11/2012 у меня тогда еще на руках не было, я его даже не заказала еще. А платье хотелось. Выкройку строить сама боялась, так как переживала, что испорчу купон - а выкройки бурды мне, к счастью,обычно подходят точно по пропорциям.
В итоге я решила совместить юбку и блузку с баской из журнала 8/2012. Баску, соответственно,не делала. Выточки спереди немного углубила для бОльшего облегания, сборку вставила молнию.
Но проблема пришла совсем не оттуда, откуда я ее ожидала)) Когда стала вшивать рукава, почему -то один садился Уже, чем другой. Сравниваю детали и проймы - все одинаково, вшиваю, прикладываю друг к другу - одинаково. Примеряю - один рукав сидит плотнее на руке и ей некомфортно. Хотя руки всегда были одного обхвата о_О В общем, решила я его пока отложить, чтобы не испортить. Дело это было чуть ли не в феврале месяце 2013. Буквально на днях я стала прибираться в коробке с тканями и нашла это платье. Примерила - все сидит отлично, никаких разных рукавов о_О В итоге решила его тут же дошить: оставалось только оверлочить все срезы и обработать низ - и через час платье уже было готово, постирано и сушилось, готовое к выходу в свет))

Фотографии хотела сделать на улице, но, пока снимали с родителями платья-футляры, на улице стемнело))
Кстати, вечером того дня, когда я дошила платье, я ехала домой и увидела рекламу точно такого же (!!!) платья из этой же самой ткани за почти 10 000 р., что сильно меня удивило - ткань обошлась мне в 1 200 руб.))
Комментарии 6
  • Natalia77
    16 июн. 2013 г., 11:57:07
    нет не купила))) не понравилось как село на меня))) да и оно без рукавов, ткань плотная и просится жакет какой нибудь а его не было...к таким ярким вещам трудно потом подбирать)) а классная цена у вас получилась!!! вы молодец- у вас много милых и ярких вещичек-любуюсь)))
  • Tan-Blekky
    14 июн. 2013 г., 18:51:04
    Natalia77, вот и я видела судя по всему рекламу MaxMara)) и очень удивилась стоимости платья, так как ткань такая стоила где-то рублей 800 за метр - купон был 1,5 м, я как раз один купон и взяла. А как Вам платье от MaxMara? купили в итоге или нет? :)
  • Natalia77
    14 июн. 2013 г., 17:01:35
    я платье с купоном в точь-в точь примеряла у Marella (это линия Max Mara) модель "футляр"..стоит 11 тыс руб)) коллекция 2013))) еще есть такие юбки а блуза с таким же рисунком но шифон)) а вам в какие деньги ткань обошлась?
  • Tan-Blekky
    6 июн. 2013 г., 11:46:08
    Спасибо большое! Когда работала над платьем больше всего боялась испортить купон, не хотелось искажать такую красоту!
  • Elena KuS
    3 июн. 2013 г., 00:55:02
    Какая ты молодец! Все сделала сама! Купон оригинальный! Платье очень хорошее!
Показать еще (1)