Вход

Всех поздравляю с 1 сентября! от egkam

Сшито по выкройке Burda

Долгий у меня получился проект, но я осталась довольна результатом, а главное, Дашуня тоже.
В июле я решила, что нужна ребенку вышиванка. Она у нас сейчас ну ооооочень в тренде :) Схема вышивки была найдена в просторах интернета, выкройка в Бурде, для вышиванки подошла просто идеально, увеличивала до 152 размера.1 месяц вышивался один рукав, 2 недели второй и 2 дня перед (рисунок переда нашего совместной с Дашей выдумки из элементов мотивов на рукаве), все это вечерами после работы и выходными. Вышивание - это очень трудоемко, не уверена, что скоро решусь на еще какой подобный проект, уж очень много времени требует. Для вышивки использовала водорастворимый флизелин - просто фантастика, до чего техника дошла! (показывала ребенку фокус-эксперимент в ванной :) ) Пошив самой блузки занял 1 день. Последним штрихом было изготовление из тех же вышивальных ниток витого шнура (инструкция опять же в нете) и изготовление кистчек. Все это было вчера. Швы все закрытые, т.к. ткань довольно тонкий батист.

Юбку шила весной на последний звонок.

Для любопытных узор сфотографировала поближе :)

Спасибо всем, кто заглянул к нам на страничку и с праздником всех родителей и детей! Как бы кто там не злословил, а все равно это праздник :)

Ну и кому интересно, несколько фото с нашей линейки для передачи настроения и последнее для улыбки :)
Комментарии 32
  • ir4ik4ik
    27 мар. 2016 г., 16:07:57
    Очень красивая вышиваночка ,так приятно смотреть на деток в вышиванках,я своей тоже купила в садик,к сожалению вышивать не очень умею, хотя собираюсь это осоить.По моему вышиванка делает всех красивыми и счастливыми,наши предки не зря их придумали - а чтоб оберегать и украшать.
  • egkam
    1 апр. 2016 г., 07:47:04
    ir4ik4ik, Да, сейчас вышивании очень популярны, современные варианты очень интересные. Раньше в Харькове их вообще было не встретить, а прошлым летом по воскресеньям и праздникам встречала множество людей и животных, от мала до велика, белых, китайцев и африканцев. Вышиванка стала символом единения, символом стремления к миру и созиданию. Возможно, вы правы, что страна их одела как обереги. Такой себе коллективный защитный обряд. Спасибо за отзыв.
  • Maverick
    27 мар. 2016 г., 11:23:58
    Очень красивая блузка!
  • egkam
    1 апр. 2016 г., 07:47:31
    Спасибо, мне очень приятно :)
  • olenka-frost
    17 сент. 2015 г., 14:29:21
    Очень замечательная работа, а вышивка в частности особый восторг. Мне такое не под силу. Очень здорово!!! И видно, как дорог ваш труд доченьке!
Показать еще (27)