Вход

Воздушная блузка. от Галина

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера!
Эта модель понравилась сразу. Но выбор ткани отложил исполнение на долгий срок.
Выбор пал на батист с шелком. Это была ошибка...
Ткань очень сильно мнется. После стирки даже в холодной воде отутюжить ее до первоначального состояния не удалось.
Ткань очень тонкая и легкая, поэтому ощущение, что блузка поднимается вверх и хочется ее одергивать. Чувствую себя, как в воздушном шарике. Возможно, для данной модели подошла бы ткань потяжелее.
О пошиве. Переснимая выкройку, сразу уменьшала до 34 размера. Затем уменьшила кокетку по ширине плеч, а также по полочке и спинке уменьшила объем для сборок. Шилось без проблем, с одной примеркой. Да, и руликовые петли заменила на обычные.
Отношение у меня к этой вещи неоднозначное. Нравится и не нравится одновременно. Может с Вашей помощью определюсь....
Комментарии 6
  • eugenia75
    29 июл. 2013 г., 17:59:35
    А я всё переживаю, не слишком ли я критично прокоментировала Ваши работы... Блузки-то все красивые, работа замечательная! Раз требования такие, значит надо. А про прозрачность я не имела в виду неприлично, просто кажется что интересно смотрелось бы с топом на тонких бретельках (у нас их называют "спагетти-топ") . Но если жарко, то конечно неохота, это понятно. Удачи с новой блузкой!
  • Галина
    27 июл. 2013 г., 16:18:58
    Все блузки белые, потому что это требование на работе. А так как основную часть моей жизни занимает работа, то и гардероб соответствует. К прозрачным вещам отношусь осторожно. С данной блузкой решила, что при наших погодных условиях это допустимая прозрачность. Может поэтому я ее редко одеваю? Блузка с цветными пуговицами в работе. Евгения, спасибо за Ваше мнение.
  • eugenia75
    27 июл. 2013 г., 00:00:35
    Глядя на Ваши последние работы хочется спросить: " А почему все блузки белые? у Вас на работе форма такая?" я не против белых блузок, но хочется ведь разнообразия! Нет? Эту блузку узнала сразу, из раздела 40-х годов, я тоже её шить собираюсь когда-нибудь. У Вашей воздушной меня смущает, что она сильно просвечивает. Попробуйте поддеть топик на бретелях, в 40-е годы так носили! И может быть хоть пуговки на цветные замените? Ну хотя бы чёрные?
  • Галина
    26 июл. 2013 г., 08:32:18
    Светлана, Наталья, спасибо. Приятно, что вам понравилось.
  • Зефирина
    25 июл. 2013 г., 23:43:45
    И мне ваша блузочка понравилась! Нежная, для офиса летом лучше не придумать. Смотрится нежно и статусно!
Показать еще (1)