Вход

вот такой платок от freda

Добрый день всем! Платье из шелкового павло-посадского платка, размером 125х125см. Плакток покупался на платье, уж больно мне понравился вариант Лены(Nemchilena). Она же мне его и помогла выбрать, она же и фотографировала конечный результат. Вообщем этим платьем я целиком обязана Леночке, спасибо дорогая)))))). Долго думала какую же выкройку использовать, дело в том что обычные мешочки мне не очень идут (узкие плечи и выдающиеся бедра), приходится либо их приталивать потом либо перекраивать вовсе. К этому платку у меня был особый трепет (все-таки это ручная роспись, шелк) очень не хотелось допустить ошибку: нарушить рисунок выточками или лишними деталями, а потом переделывать было недопустимо. Решила на свой страх и риск вообще обойтись без выкройки. Заколола на манекене, вырезала проймы ,горловину , померила....подкорректировла прямо на себе и...мне понравилось )))) была удивлена что без грудных вытачак платье сидело в этом месте достаточно прилично и не тянуло. срезы обработала тонким зиг-загом, т.к на оверлоке было бы грубо. Хотела посадить на тонкий батистовый подклад, но когда его вчера сшила и подложила подклад (прямо на теле), поняла что в +30 не переживу это)))) так что платье без подклада, по крайней мере пока. Сегодня в + 32, было в нем невероятно комфортно, платье просто не чувствуется на теле. Проймы и горловину обработала обтачками из батиста бежевого цвета. Приятного просмотра))).
Комментарии 132
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    очень гармоничный образ Лариса, Вы создали!!!!Класс!!!!
  • Ерина
    10 авг. 2013 г., 11:28:56
    Сказочно красиво! И расцветка и длина и посадка и выполнение - просто восхитительно! Часто смотрю ваши модели, заряжаюсь! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
  • PolinaMuller
    21 июл. 2013 г., 00:14:53
    Лариса, выстилаю перед вами лепестково-розовый ковер славы! Вы настоящая Рукодельница. Еще неналюбовавшись на Ваши с Леной павлово-посадские трансформации, чувствую...болею. Среднерусской тоской по кудрявому мотиву в платье. Браво.
  • zapekanka
    17 июл. 2013 г., 09:25:09
    это не платье, это шедевр................
  • Dilyara
    12 июл. 2013 г., 16:04:43
    Ларисочка-вау!!! Произведение искусства,а не платье!!! Поздравляю с очередным шедевром! Много-много тебе новых задумок и свершений!!!
Показать еще (127)