Вход

Блузка с цветочным принтом от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!


Что-то с длинным рукавом было необходимо мне, чтобы укрыться от палящего солнца.

Тем более что простой рубашки, в меру широкой и с модным принтом, у меня нет. И вроде бы много у кого есть (имею ввиду различные марки), но при ближайшем рассмотрении начинаю придираться к строчке, ткани и т.п. Постоянно ловлю себя на мысли что такую вещь проще купить, чем шить. Однако, до сих так и не купила. Шить так шить!

Ткань – вискоза, безумно приятная. Размер – 38.Застежка обычная, длина короче журнальной, короче упростила все на нет. Выкройка требует доработки. В моем случае, уже сшив всё пришлось переделывать. Это безумно широкая распашонка! Убрала длину плеча и ширину полочки/спинки примерно на 2 см, т.е. 8 см в окружности. Стало похоже на нечто приличное.

Носила не завязывая, заправляла только переднюю часть. Фотали в последний день отдыха, видно торопились, поэтому только с узелком)))

Теперь есть чем укрыться от солнца, солнца только нет))))

Комментарии 67
  • Майя-Ирина
    26 мая 2016 г., 19:08:16
    Ирина, какая фигура - загляденье! Хороша в любой одежде!
  • Irma_bonita
    31 мая 2016 г., 14:06:53
    Ириночка, спасибо!!!
  • Irma_bonita
    23 мая 2016 г., 06:49:33
    Елена, спасибо! Излишняя разборчивость в покупных изделиях и отсутствие времени - минусы нашего увлечения. Всё бы сшила сама, если б время было))))
  • Елена arvovna
    19 мая 2016 г., 22:25:10
    Ирочка, очень нужная вещь не только на отдыхе, но и для дома, мне тоже все время кажется, что такую проще купить, потому и шить вроде как лень, а ведь тоже нужно...фотки такие позитивные, захотелось лета....
  • Татьяна SGIBNEVA
    19 мая 2016 г., 11:46:03
    Спорт сила! Люблю людей,которые работают над собой))) Милейшая рубашечка, с шортиками смотрится классно!)
Показать еще (62)