Вход

Весеннее настроение или бабочки на бирюзовом фоне... от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие и такие близкие форумчанки!
Наконец-то руки дошли до столь желанной блузки. Ткань на блузу была подарена мужем на 8 марта. Подбиралась специально к моей "бирюзовой коллекции". Блуза - ткань шелковый креп. . Очень нежная и приятная в работе. Ушло ровно метр при ширине 140 см. В эту модель блузочки я влюбилась сразу с анонса журнала. Впрочем как и в вариант с крылышками. Ее я тоже буду шить. Все швы сделаны французским швом. Горловина и проймы проклеены специально вырезанными тонкими полосками из флезилина для трикотажа. Швы соединения рукава обрабатывала косой бейкой. Все остальное строго по инструкции в журнале. Выкройка садится отлично, подгонять ни чего не пришлось. Для блузы специально купила брошь, потому как блуза с ней мне и виделась сразу))
Юбка - ткань тонкая джинса заказанная с сайта еще в декабре, специально для этой модели юбки. Такую юбку я уже себе шила, выкройка очень нравится, решила повторить снова. Кто забыл, модель из Бурда Классика за 2013 год. Все внутренние швы юбки обработаны косой бейкой. Для юбки специально купила тоненький поясок. Как говорится, первомайские праздники отметила ударным трудом за швейной машинкой))
Фотографировал муж))

Комментарии 42
  • Татти
    19 мая 2015 г., 05:53:50
    Машенька спасибо! Фасончик у юбки ну очень удобный, это уже вторая и дочери уже две сшила в школу, она носит без конца))
  • МариАска
    16 мая 2015 г., 16:56:36
    не мудрено ,что я все понапропускала, когда даже подписана на тебя не была! И как это я умудрилась??)))) Обновки - сама легкость! Тоже есть такая юбка )))
  • Татти
    12 мая 2015 г., 11:17:34
    Ирочка, спасибо большое! Сама последнее время в восторге от этой цветовой гаммы.
  • Irma_bonita
    12 мая 2015 г., 09:40:56
    Какой приятный глазу комплект! Изнанка - прелесть!!!
  • Татти
    11 мая 2015 г., 05:57:29
    Наташенька, спасибо. Я в этом комплекте уже от порхала целую неделю с огромным удовольствием и с столько удивительных открытий для себя сделала)) Юлечка, здорово что что вкусы у нас совпадают)) Я свои только начинаю осваивать, купила давно перед зимой с хорошей скидкой и прошлый летний сезон как то не поносила, а в этом думаю что будут самыми любимыми. Леночка, спасибо. Нет, по цветотипу я ближе к лету и зиме. Летние цвета даже больше мои чем зимние, я в лето только цветом волос не вписываюсь))
Показать еще (37)