Вход

ВЕЛИКОлепный размер от natapri

Здравствуйте,дорогие подружки.Сегодня снова пишу сумбурно.Заготавливала черновик,но к сожалению из черновиков работа не публикуется.Я потратила кучу времени создавая черновик,а потом тыкая всеми кнопками пытаясь его опубликовать.В связи с этим вопрос-дорогая редакция,сайт когда нибудь приведут в порядок?

Теперь о главном...Это не большая коллекция одежды(одно платье и комплект ещё не отсняты)для полных женщин.На его создание меня вдохновила заказчица,она заказала брюки с туникой,остальное уже отшито для развития моей маленькой творческой мастерской))))Когда она мне рассказала о том,что на полных женщин готовой одежды нет,я удивилась...Ведь в наше время всё магазины,торговые центры просто забиты разнообразными одеждами.В общем,стала я наблюдать за этой категорией,и оказалось,что женщины,особенно полные и правда чаще одеты плохо и без вкуса.Что бы изучить спрос на вещи такого размера.В качестве модели я пригласила женщину 56 размера,рост 163.Комплект сшитый на заказ модели немного мал и по росту и чуть-чуть по размеру,но в общем суть ясна.Брючки из номера 6 2014,туники из 7 2013 увеличенный до нужного размера,платье-добавлю номер.Брюки сшиты из итальянской тонкой полушерсти,платье-хлопок джинс,туники-набор разных фактур.Дорогие читатели,если вопросы есть-отвечу,без черновика действительно трудно объять тему полностью.

Ещё я пересняла серое платье(предыдущее)что бы максимально передать его характер и качество ткани.

Всем огромное спасибо за общение и внимание.

Комментарии 61
  • Elena_ Egorova
    23 авг. 2014 г., 20:28:22
    да Наталья тема сложная но ой как актуальная! Шить на полных это муки при выборе и счастье если все прошло хорошо! Знаю о чем говорю, сама плюс, мамочка плюс да и большинство заказчиков тоже. Буду следить за вашей коллекцией.
  • natapri
    15 июл. 2014 г., 09:20:09
    Оля,очень благодарна,что заглянули и оставили ссылку и написали такой большой коммент.Магазинчик этот есть,вот его то я и хочу пополнить одеждой для полных женщин.Вы правы,что модель не по росту,но позволить себе много разных моделей я конечно не могу.Приглашаю Вас и дальше посещать эту тему.По возможности я добавлю ещё несколько работ и с удовольствием выслушаю мнение.
  • Олюшка
    15 июл. 2014 г., 00:10:52
    Отмечусь и я немного, ибо плюс из очень весомой серии) Из всего предложенного, увы и ах, тоже не смогла носить бы ничего. Смущает везде длинна. Платья - по колено и ниже, туники - хотя бы до середины бедра, открывать паховую зону у откровенных плюсиков - тоже серьезная смелость нужна. Может вопрос как раз в том, что модель демонстрирующая одежду не попала в рост. Идея же одежды мне лично очень импонирует. Свобода и легкая небрежность, натуральные комфортные ткани и нешаблонность образов. На самом деле ниша плюсов на рынке все еще почти пустая. Леди Шарм питерский шьет на возрастных дам, турция шьет трикотажные балахоны, белорусия тоже в очень классической манере. Единственный вариант, который заинтересовал у нас это http://www.evacollection.ru/netshop/new/ из этого, я хоть что-то, 35-летняя могла бы одеть не чувствуя себя танком с чехлом на нем, но глядя на цену, понятно, почему шью сама. Есть финская фирма sepalla у которой опять же есть серия great girl, там молодежная, но очень базовая простая одежда, как и lindex серия Generous size. Но это простой casual, скучный и оттуда "дергаешь" базовые свитера, майки и блузки. Zarina без зазрения совести часто шьет по бурдовским плюсовым лекалам, да еще и очень узнаваемо. Есть Marks&Spenser с очень широким размерным рядом, но на маленький рост. В принципе, я скорее сейчас рассказала о предполагаемой конкуренции, нежели открыла новые горизонты и идеи))). Но анализ рынка, да еще и многолетний, думаю тоже неплохое подспорье))). Ну а универсально одеть плюсов очень сложно - факт. Есть еще масса нюансов из серии "я разотру ноги, поэтому летом юбку не одену", "у меня полные руки и я их не открою", "мне жарко и на одежде моментально появятся влажные следы, ткань должна это скрывать" и т.д. и т.п. Так что сложную задачу Вы себе выбрали, очень сложную, но заслуживающую уважения и поддержки, ибо вкус Ваш у меня сомнений не вызывает, очень нравится все, что шьете, особенно с авторскими штрихами. В общем если навела хоть на какие-то мысли, буду очень рада) И очень рада буду иметь возможность заглянуть в еще один магазинчик с нужным размерным рядом, когда он появится.)
  • natapri
    14 июл. 2014 г., 11:27:47
    Спасибо большое и за поддержку и за критику.За все мнения.Думаю мы ещё не раз обсудим этот вопрос.
  • Zwezda
    14 июл. 2014 г., 11:16:42
    Наталья, а мне все нравится, все гармонично, красиво и главное, модно. Ваша модель одета лучше в сто раз, чем эпатажная Стефани. Шейте больше и выкладывайте Ваши задумки для +. Давно отслеживаю все работы на форуме, Ваши, на мой взгляд, самые удачные для полных дам.
Показать еще (56)