Вход

В домашнюю коллекцию от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие мастерицы!
В январском выпуске Бурды вышла интересная коллекция для отдыха. Данная размахайка в трех вариантах меня очень заинтересовала. Для домашней одежды мне показалось самое то. Сразу же был заказан для нее еще в декабре футер 2-х нитка бирюзового цвета. Качество трикотажа отличное.
Для пошива брала на размер меньше своего то есть 36. Из изменений: перед удлинила на 5 см, капюшон в высоту тоже увеличила на 7 см, так как визуально выкройка капюшона мне показалась маловатой, и правильно сделала, теперь капюшон очень комфортен. Капюшон делала не двойным как журнал предлагает, а одинарным, край капюшона просто подогнула и сделала кулиску. В нее для удобства вставила резинку. Горловину обработала специальной тесьмой, такой футболки обрабатывают. Есть близкое фото горловины где это видно. Все швы практически на оверлоке в четыре нитки. Карман настрочен двойной строчкой.
Кофточка широкая, очень удобная, но когда поднимаешь руки она оказывается вся в районе талии, это надо учитывать)) Я думаю, что к ней еще лосинки сошью, только из контрастного трикотажа, чтоб конфуза когда гости приходят не вышло)) А так дома ходить в ней одно удовольствие))
Комментарии 37
  • zhr-natalya
    13 дек. 2016 г., 16:04:52
    Восхищена вашим мастерством!!! Пожалуйста, дайте ссылку, где вы ткани покупаете.
  • Татти
    20 дек. 2016 г., 08:50:18
    Наталья спасибо)) Ответила по ссылкам в личку
  • Irma_bonita
    8 февр. 2016 г., 09:00:55
    Танечка, уютная вещица и очень тебя украшает! С новосельем!!!
  • Татти
    8 февр. 2016 г., 06:33:27
    Олечка,спасибо! Да удобство я ее уже оценила)) Ссылку скинула. Марина ссылку сбросила в личку
  • Marina_K
    8 февр. 2016 г., 02:45:40
    Доброе время суток. Скиньте, пожалуйста, и мне ссылку на ткани. Спасибо.
Показать еще (32)