Вход

Уютная стежка от bienema

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пуловер с рукавами реглан №118
Пуловер с рукавами реглан №118
И снова модель выбиралась под купленную ткань. Шью я пока мало, поэтому выбираю интересные ткани для необычных вещей. Основная ткань - плательная стежка под кодовым названием "Лисы-лоси", хотя там и другая живность изображена :) Компаньон - фактурный трикотаж (ромбики).
Эта модель понравилась сразу. Вертикальные швы заменила на небольшие вытачки в пройме. Шила сразу на оверлоке - это мой первый подобный опыт. Очень понравилось! Быстро и аккуратно получается. С воротником пришлось немного попыхтеть, чтобы ровно лег. Посмотрев фотоотчеты других мастериц, думала вставить что-то в ворот (например, слой синтепона). Но не стала - ворот и так неплохо лежит, т.к. мой трикотаж достаточно жесткий.
Вещичка сшилась буквально за вечер. В носке она очень уютная. Сплошное удовольствие!
Комментарии 20
  • Lis Pyatkova
    5 сент. 2018 г., 20:02:17
    Красиво! Ткань крутая!
  • Nemchilena
    24 мар. 2017 г., 08:57:23
    Майя, я не поленилась, пришла домой и нашла у себя в избранном ваш свитшот. Сразу всё встало на свои места. А то, я никак не могла вспомнить, откуда же я вас знаю. Очень приятно, что , умея шить, вы всё равно решили посещать наши курсы. Надеюсь, мы вас не разочаруем.... А вещица -просто чудесная!!!
  • bienema
    24 мар. 2017 г., 12:39:26
    Лена, спасибо за приятные слова! Даже за первые пару занятий на начальном курсе я узнала много хитростей и полезностей. Предвкушаю, что же будет дальше!
  • лена ковалева-гащак
    16 окт. 2016 г., 18:45:24
    Ткань интересная
  • Настенька
    8 апр. 2016 г., 23:38:14
    Милая вещичка! Успехов вам в конкурсе!
Показать еще (15)