Вход

Уроки рисования от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

Я и не знала, на сколько удобно иметь такие вещи! Права, у них есть все-таки один минус - из них не хочется вылезать)))))

Еще летом я присмотрела в Bogner симпатичную толстовку... но она и на распродаже стоила 12 000 рублей! Осенью в магазине купила бежевый меланжевый трикотаж (100% хлопок) на 400 рублей - не знала на что, но и мимо не могла пройти. А дома меня осенило!

После стирки материал сел на 20 см в длину и 10 в ширину! Я была в шоке! Выкройка не помещается! Я метнулась к подруге, с которой ездила в магазин и которую заставила тоже купить этот материл, и выпросила ее кусок! Правда потом я решила что больно жирно из двух кусков шить одну вещь - сделала шов по спинке и разложила рукава и полочки "валетом" - все уместилось!

Фасон и пошив я позаимствовала у Bogner. Фотки оригинала прилагаю.

Думала вышивку даже заказать, но я не приветствую копирование... да и экономический смысл моего предприятия тогда бы потерялся!
На помощь пришла перламутровая краска для текстиля, лежавшая без дела лет 7 или 8, и уроки рисования в младших классах)))))))
Комментарии 10
  • Майя Третьякова
    24 февр. 2015 г., 18:16:36
    Ой, как здорово! Я сначала смотрела, а потом читала и в голове мысль: "ну, надо же, какая удачная ткань с еле заметным рисунком, а оказывается, Вы сами создали такую красоту, прелесть!!
  • Светлана Перминова
    15 февр. 2015 г., 01:54:53
    Хорошенькая кофточка! Главное - идея, и ваши умелые ручки ее обязательно воплотят! :)
  • Любовь Петровна
    13 февр. 2015 г., 21:58:25
    Оля, ты еще и рисуешь? Сколько же у тебя талантов. Красивая и практичная толстовка. Для путешествий незаменимая штучка. Успехов
  • EVERA
    13 февр. 2015 г., 16:55:09
    Как красиво! Все: виды, Оля и толстовка! Я еще только думаю эту идею (сшить толстовку, а не купить, кстати, только подумала, как исчезла ткань из магазина), а у Ольги уже такое прекрасное воплощение с авторским рисунком да еще на фоне обалденных видов! Любуюсь видами, толстовкой и бесконечными стройными ножками!
  • Elena Leo
    13 февр. 2015 г., 16:53:36
    Очень стильный джемпер!!
Показать еще (5)