Вход

Цветотерапия от Ольга Рогожина

Включите цвет! Практически каждую весну с этим призывом обращаются к нам дизайнеры, предлагая одеться в яркое с головы до ног. И этот сезон не исключение.
А может просто не выключать цвет из нашей жизни?

Представляю вам жакет из шерстяного трикотажа-букле пурпурного цвета. На ценнике ткань именовалась лоденом, но полагаю, что это не так - она не настолько плотная.
Изначала задумывалось теплое зимнее платье, но выглядело оно слишком грубо, поэтому переделала в кофту.
За основу взяла выкройку футболки, которую разработала в году этак 2000))
Горловина, край полочек и карманов расшиты мелким бисером. Работа кропотливая... По времени, затраченному на это благородное занятие, модель можно было назвать "Три счастливых дня было у меня...")))
Нижние срезы изделия и рукавов не обрабатывала, т.к. ткань не осыпается, стачивала изделие на машинке, без оверлока.
По переднему краю полочек пришила широкую плотную репсовую ленту в тон - подсмотрела этот прием у вязанного жакета Karen Millen, которой как раз приобрела в то время (представлен на фото). За счет этого край полочек хорошо фиксируется.
Застегивается жакет на 2 маленьких крючка. Как у Karen Millen крючки не нашла (чтобы и по цвету и размеру подошли), поэтому воспользовалась обычными, из старых запасов.

Юбка моего любимого цвета из шерстяной костюмной ткани Tessuti Lacroix Super 120's - замечательная ткань, очень рекомендую: практически не мнется, не вытягивается, не скатывается, не линяет... Думаю, юбку как винтажную передам внучке)))
Использовала свою базовую выкройку. В качестве "изюма" вместо шлицы сделала двойную встречную складку.
Комментарии 39
  • Elenasun
    21 окт. 2013 г., 13:50:03
    Как красиво!!!! Возьму себе на заметку идею жакетика с бисером!!!! Теперь буду присматривать в магазинах подходящую ткань))))
  • koten13
    21 окт. 2013 г., 12:08:37
    Шикарный комплект... Вышивка бисером добавляет свою изюминку к этому комплекту...
  • Ольга Рогожина
    29 июл. 2013 г., 11:33:19
    Оля-ла, спасибо! Очень приятно получать такие комментарии!!!!!!)))))))))
  • Оля-ла
    29 июл. 2013 г., 11:16:43
    Ольга, Вы очень стильная Женщина!!! У Вас все работы прекрасны, и мне очень нравятся Ваши описания к каждому изделию - хороший стиль! Приятно читать и разглядывать Ваши фото - во всем красота!
  • Настенька
    12 апр. 2013 г., 18:02:41
    ...да простит меня Карен Миллен - Оля! Планка к вашему жакету пришита аккуратнее! Красивое сочетание цветов - действительно - весеннее!)))
Показать еще (34)