Вход

Цветочный топ от OLLLis

Сшито по выкройке Burda

Я была влюблена в Dolce&Gabbanовские принты с ключами и монетами и, когда они появились в продаже, купила сразу три разных куска брендового шёлка: с крупными монетами (лежит недошитая юбочка), с ключами (безвозвратно полиняла при стирке перед раскроем) и вот этот шёлк с красивыми цветами и монетами. Поскольку принты эти не вечны и уже не так привлекательны (по моему мнению), то я не очень расстроилась, что одна из тканей пропала - не придется голову ломать, что сшить (это если не думать, сколько за неё отдала) ))
Когда увидела этот топ в журнале, поняла, что ткань лежала для него. Было её всего 1 метр при ширине 140 см. Поэтому пришлось пожертвовать 15-20 см ширины баски и размерами пояса. Монеты сделала в маловидимых местах, поскольку цветы - всегда цветы, а монеты - мода на один день.
Баску и нижний срез раскроила одной деталью, чтобы не резать рисунок. Баска - составная: одна часть в ширину ткани+2 кусочка по 15 см (они сзади соединяются по центру спинки).
Пояс планирую иногда менять на ремешок, тоже должно быть неплохо. И с узкими брюками, наверное, будет отлично! А пока - с моей любимейшей юбкой - http://burdastyle.ru/fotoforum/yubki/yubka-2-2011-103-a-35562/
Комментарии 17
  • OLLLis
    20 июл. 2015 г., 04:26:00
    Спасибо! Я стала все ткани перед раскроем стирать (т.е. замочить ненадолго и прополоскать), поскольку только так можно быть уверенной, что ткань не поведет себя странно уже в изделии. Гораздо обиднее сшить, полюбить вещь, а потом выбросить испорченную. Ну и садятся ткани по-разному после декатировки и после стирки. Так, например, с яркой юбкой с запАхом случилось (из последнего выложенного). Я ткань просто пропарила утюгом перед раскроем, а она еще подсела после стирки. Хорошо, что это равномерно произошло и не сильно отразилось на юбке из-за характера модели, стала покороче просто.
  • maya25
    20 июл. 2015 г., 02:34:37
    Красивый летний комплект!!! Вы все шелковые отрезы перед кроем стираете???? После стирки ткань не выглядит новой!!! Три отреза---три блузки---на все лето хватит!!! А там и рискнуть со стиркой- химчисткой можно!!!
  • OLLLis
    19 июл. 2015 г., 12:47:57
    Спасибо!!! Елизавета, выкройка мне понравилась, всё на месте. Елена, ничего не ушивала, хотя спинку надо было немного поуже сделать, но это индивидуальные особенности) Инна, это Парк Гагарина на Свободном. Ольга, ни с чем другим пока не примеряла, надо попробовать. Баску я шила как раз без отрезной нижней планки, кроила одной деталью и делала широкую подгибку. Это чтобы не резать рисунок и потому что ткани было мало. А идея с отрезной планкой, я думаю, такова, что дополнительная жёсткость получается за счет этого шва и баска выглядит пышнее (это мои предположения). Ещё раз спасибо за комментарии!
  • TanushA26
    19 июл. 2015 г., 11:41:00
    Прекрасный топ получился, для меня не имеет значение какого года принт если рисунок нравится, у нас например в городе ни разу не видела этот принт ни на ком)))
  • O_pera
    19 июл. 2015 г., 11:15:19
    Прекрасный получился комплет. Именно яркая юбка подчеркивает красоту топа.  Ас широкой желтой юбкой примеряли? Соглашусь с предыдущими комментариями, выигрышно расположен рисунок. Оля, а вы шили баску по инструкции, те с отрезной нижней частью?  Если да, то куда заглаживали припуск? Я чего -то не пойму идею дизайнеров, почему нельзя было просто сделать широкую подкибку..
Показать еще (12)