Вход

Цвет осени от Booly

Сшито по выкройке Burda

В последнее время я решила позволить себе эксперименты со своим гардеробом и рискнула шить себе блузку не только не моего цвета, но и не моего стиля. В данной модели, благодаря поясу и манжетам из трикотажной резинки, сразу улавливается спортивный стиль, а такие вещи я могу одеть только по необходимости, так как считаю, что спортивные образы меня не украшают. Поэтому в этот эксперимент я погрузилась сразу, как только купила ткань, не откладывая на потом и не давая себе времени передумать. Креп шифон, понравившийся мне в магазине, был именно того яркого оттенка, который я могла себе позволить, никогда бы я не взяла бледно-желтый, шафрановый или с зеленым отливом, хотя не зарекаюсь, неизвестно куда мои опыты меня заведут))). На манжеты и пояс подобрала идеально подходящий по расцветке хлопковый эластичный трикотаж.
Процесс шитья занял два дня, отвлекаясь на домашние обязанности. Все швы, кроме боковых, сделала двойными, то есть получился французский шов или бельевой, кто как называет. Манжеты и пояс пристрочила на оверлоке. С обработкой горловины немного помучилась, в итоге обработала самодельной косой бейкой из этой же ткани.
Фотосессия получилась спонтанной и неожиданной. Одела на прогулку новую блузку, с надеждой, что если не совсем замерзну, то удастся снять куртку и сделать несколько снимков. Результат объективно оценить не могу. Возможно, чтобы сложился удовлетворяющий меня образ, необходимо заменить джинсы чем-то другим. Пока же я вижу только квадратик, никак меня не украшающий.
Комментарии 12
  • Booly
    29 сент. 2015 г., 16:43:31
    Как же приятно читать ваши добрые комментарии! Про длину совершенно верное замечание, если сравнивать с оригиналом, то в журнале манжеты и пояс в готовом виде 10 см, а у меня только 7. И юбку-карандаш я теперь обязательно сошью! Всем огромное спасибо!
  • умф
    28 сент. 2015 г., 09:06:47
    Эксперимент удался! Вам идет. Носите с удовольствием :)
  • evkube
    28 сент. 2015 г., 00:04:13
    А по-моему, прекрасный выбор. Очень подходит вашему образу, вот только я бы удлинила на пару-тройку сантиметров.
  • К-сана
    26 сент. 2015 г., 21:49:35
    Цвет определенно Ваш. Да и фасон тоже к лицу. А стиль... он либо есть, либо его нет. У Вас он однозначно есть.
  • 1LARISA1
    26 сент. 2015 г., 21:22:43
    Классно!!!
Показать еще (7)