Вход

Три фактуры от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго вечера!
Эта штучка шилась исключительно с целью утилизировать остатки ткани. Их всегда много, а скомпоновать их во что-то одно всегда трудно. То по цвету, то по плотности, то по фактуре. Но об этих тканях я думала как об одном целом уже давно, пугала только мысль о том, что их не хватит.
Понимала, что больше, чем свитшот у меня вряд ли выйдет, остаточки все же очень маленькие. Тут совместились три фактуры: черное джерси от платья, капитоний "стежка" от бомбера, который почему-то не носится и потому не фотографируется, кожзам от юбки, которую купила очень давно и надела один раз. Ну и можно посчитать четвертой кусочек черного кашкорсе на горловину.
Модель выбиралась недолго, выкройка уже опробована в цветочном свитшоте, решено было ее только исправить.
В выкройке изменила горловину, сделала ее более классической, и уменьшила ширину настолько, насколько все это влезало в мои отрезки (в частности в кусочки от кожанной юбки). Отказалась от манжетов, так как ткани не хватило. В качестве альтернативы - нижняя часть рукава из капитония. Также нет пояса. Нижняя часть спинки из джерси.
Результатом, если честно, я не очень довольна. Все же для такого, достаточно широкого, рукава нужна более плотная ткань, чем имеющееся у меня джерси и потому внешний вид мне нравится не очень. Но я все равно надеваю эту штучку, как-то удобно в ней.
Спасибо за внимание, всего доброго!
Комментарии 16
Показать еще (11)