Вход

Топ «Зефирка» от Anna_Tsi

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Перед поездкой в родной город решила сшить что-нибудь для двоюродной сестры в подарок, ей 12, но рост и талия уже как у меня. Достался еврофатин в кусочках персиковый и белый, и к нему хорошо подошёл остаток вискозы саржевого переплетения от топа, который я еще не сфотографировала, чтобы выложить сюда)
Взяла 34 размер. Волан из 4 слоёв фатина: 2 белых внизу и 2 персиковых сверху.
Муторная обработка, очень сложно было обметать обтачки-кулиски, т.к. выкроенные по косой они выскакивали из-под лапки оверлока. А в остальном крои да шей, ничего особенного. Хотя обтачки переда и спинки я выкроила с припусками 1,5 см и по низу не стала срезать до размера детали, а только обметала, т.к. вискоза очень подвижная, ей бы не хватило такой тоненькой обтачки.
Муж сказал "давай себе оставим"))) но для меня это чересчур зефирный образ, да и живот открывать пока не позволяет хоть и тонкий, но портящий вид слой жирка, который я так старательно втягивала на фото) Фото наспех, поскольку завтра улетаем и неизвестно, заценит ли сестра мой труд, так что насчет ее фото в топе тоже гарантий нет.
В целом я довольна полученным результатом, думаю, для проекта "перевод остатков" очень даже симпатично вышло!
Комментарии 4
  • vesnyshka13
    28 июл. 2017 г., 14:01:22
    Очень очень!!! Я тоже подумала о сарафане. Топ Вам очень красиво!!! А про жирок это Вы зря. Пока не дочитала и не подумала его искать, а искала- не нашла. Фигура супер!!!
  • Anna_Tsi
    8 авг. 2017 г., 14:44:23
    Спасибо за отзыв и поддержку) Очень приятно!
  • F0XY
    23 июл. 2017 г., 07:38:03
    Спасибо, Аня, за поддержку! А то я, бывает, комплексую, что мой гардероб "с приветом"!
  • F0XY
    22 июл. 2017 г., 07:34:18
    Шикарно вышло! Даже я, возрастная тётка, облизнулась на Ваш топ - и нашла бы, с чем носить!