Вход

Топ с пайетками от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки!
Когда впереди замаячила презентация нового альбома Земфиры, как всегда встал вопрос «Что надеть?».
Дресс-код для рок-концерта – майка, джинсы, кеды. «Джинсы» и «кеды» были в наличии, а вот с майкой проблема – я уже не девочка, и столичный клуб все-таки!
Решила взять пайетки, но чтобы не очень блестело. Изучила всю имеющуюся информацию в интернете, приступила к работе. Последним этапом была обработка срезов косыми бейками. Сначала потратила два часа в магазине, чтобы эту бейку подобрать, потом еще час, чтобы из двух выбрать наиболее подходящую. На стадии наметки все выглядело прилично. Но когда настрочила, бейка пошла волнами и утюжке не поддавалась. Выглядело это ужасно, топорно.
Поехала опять в магазин, купила сетку (снова двух цветов J). Когда настрочила сетку, выяснилось, что видно нитку. L Пришлось опять ехать в магазин за мононитью. Но с сеткой получилось очень хорошо, и изнанка приличная (если бы еще избежать огромных проколов от иглы!) .
Так как найденной информации по обработке тканей с пайетками оказалось недостаточно, чтобы сшить без ошибок, я решила заснять весь процесс и сделать мастер-класс. Прошу вас заглянуть: http://burdastyle.ru/master-klassy/no-category/shem-top-iz-setki-s-payetkami_12573/
Кто-то научится на моих ошибках и создаст что-то более качественное. Это первые в моей жизни пайетки и первый мастер-класс, так что СУДИТЕ СТРОГО!
И еще, поздравьте меня – я похудела на один размер, а это пять килограмм и целых четыре сантиметра в объеме! Теперь у меня сорок второй, ура!
Всем солнца!
Комментарии 10
  • SiyukhovaAminet
    9 дек. 2016 г., 23:04:09
    Отличный топ, но вырез лодочкой Вам подошел бы лучше.
  • Оксана Георгиевна
    10 дек. 2016 г., 14:31:40
    Спасибо за совет, как-нибудь попробую!
  • Katrya
    9 дек. 2016 г., 17:00:04
    Какие четкие пайетки! Присоединяюсь ко всем комментам, топ очень нравится!
  • Оксана Георгиевна
    9 дек. 2016 г., 17:31:13
    Екатерина, спасибо, я рада, что Вам понравилось!
  • Anna
    9 дек. 2016 г., 07:58:23
    Классный топ! Нравится умеренный блеск пайеток, комфортная свобода облегания и очень все аккуратненько сшито! И самое главное, поздравляю со сменой размера! Это здорово и всегда очень приятно!
Показать еще (5)