Вход

Топ Орнамент Полосатыч от O_pera

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Длинное платье с высокими разрезами №116 — выкройка из Burda 4/2011
Длинное платье с высокими разрезами №116 — выкройка из Burda 4/2011
27.08.2014
Всем - здравствуйте!
Планировала сшить топик по выкройке платья , но, как выяснилось уже купленных 70 см на Топ Орнамент Полосатычнего не хватает, пришлось вспомнить любимую многими модельку,
Топ Орнамент Полосатыч
которая, кстати, очень интересно смотрится в полосатой ткани. Это тонкая струящаяся вискоза.

Корректировки -подняла скос плеча на 1,5 см каждый. За счет этого присобрала проймы в районе шва, чтобы при обработке косой бейкой эти места не торчали вверх (частенько такое получается при спущенной пройме). Они - из подходящей по цвету ткани, так как из основной, по причине очень разных узоров, получилось бы слишком пёстро. Четыре талиевых вытачки по 2 см, если найдётеТоп Орнамент Полосатыч. Кулиска с резинкой.
Кособейки - по-старинке - сама ))-резы в два этапа притачивания с наметкой. Старалась сделать их максимально тоненькими, похожими даже на кант, чтобы сиреневый цвет не солировал.

Так как цветов в принте много, чувствую, подружится топик с разными компаньонами. Кстати, в одном из магазинов продавцы сказали, что нанесенные цветные кубики по кромке ткани Топ Орнамент Полосатыч- показатель ее итальянского происхождения или - для Италии. Не знаю, правда ли это, но такая раскладочка очень удобна для подбора подходящих по цвету материалов.

Из остаточков ткани соорудила цветочек.Топ Орнамент Полосатыч Но блузка настолько лёгкая и тонкая, что поселился он не на плече, а на талии-кулиске.

Мой личный комментарий к одной из фотографий выражу песней
ДДТ "Не стреляй !"

Комментарии 29
  • O_pera
    10 сент. 2014 г., 01:23:55
    Вера, спасибо. На новой эватарке ты напоминаешь мне маленькую фею Дзинь-дзинь
  • вероникавера
    5 сент. 2014 г., 10:10:52
    Оля, какой хорошенький полосатик! И цветочек хорошо вписался!
  • O_pera
    31 авг. 2014 г., 16:35:52
    ИРА, мерси. Да джинсы - не очень часто и не для работы. А в этом году посчастливилось купить свой фасончик с лёгким клёшем, вот и наслаждаюсь.
  • O_pera
    31 авг. 2014 г., 16:33:00
    Галя, спасибо за одобрение моего "полосатика".

    Татьяна, такие приятные эмоциональные слова, улыбаюсь. А пострелять с моими мужчинами - приятно, они-то и не думали, что я в девяточку попаду и не разу не промахнусь.

    Оля, приятно, что в фото чувствуется уют, несмотря на пистолет.... Бью по негативуа рабочей недели!

    Людмила, спасибо!

    Ирина, не за что!
  • Ерина
    29 авг. 2014 г., 10:49:58
    Оля, я наверно первый раз вижу на тебе джинсы! Образ получился просто замечательный. Озарная девченка!!!! Топ яркий и красивый. Наверно с юбкой получится совсем другое звучание и совсем другая музыка. Это всегда здорово когда одна вещь позволяет создавать разные образы, как цветовые, так и по форме.
Показать еще (24)