Вход

Топ, кулон и юбка от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Еще немного спама от меня. История такая. С подругами по выходным мы иногда совершаем рейд по магазинам тканей. За компанию веселее. И никто не торопит, и совещаться успеваем, и скидка больше)))) и приятно проводим время. В прошлый раз одна подруга купила плотный трикотаж под названием " Армани", а я - не дозрела. Дозрела на прошедшие выходные- этот трикотаж, хорошо держащий форму, намекал, что юбку можно сшить без подклада, без шлицы и вообще, очень быстро...И это очень заманчиво. Я ехала целенаправленно за этой тканью...Но компания шьющих подружек- это образцовый случай товарищества, нужных советов и обезьянньих покупок...Мы одобрительно кивали на выбор друг друга, продавец ловко отмеряла ткань, другие покупатели понимали, что в ближайшие 30 минут им не "светит" - три дамочки быстро не уйдут))).И тут мы увидели рулон...Пыльно- розовый буклированный трикотаж, с металлизированной нитью и тонкими полупрозрачными пайетками, по смешной цене и...И нам всем стало НАДО...Мы все взяли по 80 см. На топ))), не важно, какой). Я вырвалась в лидеры...Топ сшила первой)))). Оказалось, что ткань тянется только по долевой. Перевернула и направление "вязки" стало горизонтальным, как надо. Использовала самую простую выкройку. Горловину обработала готовой косой бейкой, подвернула,низ рукавов и топа подвернула и вручную подшила. Выкройка юбки тоже самая простая. Три раза по ней шила- две гипюровые и новогоднюю с воланом, модель 120 из 5/2016. Решила: если ставить рекорд скорости шитья, то надо использовать готовую выкройку( тем более кончилась калька))). За пол- дня сшила. Припуски боковых швов не обрабатывала, к нижнему срезу пришила кружевную тесьму, подвернула и пришила потайными. Верх юбки - эксперимент. Нашла в Бурде такой способ в другой модели: вместо обтачки так же использовала кружевную тесьму. Ткань действительно чудесная, еще хочу из нее сшить))). Две вещи у меня были готовы за выходные. Просто, дешево и сердито...Но у меня так не бывает...Не может быть...Мне не хватало украшения..Купила камешек, бисер, фурнитуру и сделала. Это мой первый опыт.В жизни, честно, смотрится интереснее, но с фотографиями у меня, если вы заметили, проблемы))). Спасибо за внимание!
Комментарии 20
  • Ирина Шмидт
    19 февр. 2017 г., 08:44:04
    Ира, ну ты молодец - за выходные целый комплект, да еще и украшение! Всё очень нравится!
  • Савирина
    19 февр. 2017 г., 09:38:14
    Ира, спасибо большое! Облегчила себе задачу, как могла, чтобы быстрее нарядиться)))
  • Irma_bonita
    18 февр. 2017 г., 14:05:10
    Отличный комплект! Действительно просто и со вкусом!!! Украшение тоже приглянулось))) Ирина, жаль что подробности не рассмотреть на фото))) может простенький фотоаппарат исправит ситуацию? Ведь красота же!
  • Савирина
    18 февр. 2017 г., 15:33:54
    Ирина, спасибо! Ох, с фотоаппаратом проблемы. Техникой заведует муж (я из последних дамских сил стараюсь быть беспомощной и не самостоятельной) и после того, как он окончил курсы фотографии(!) простенький фотоаппарат кажется ему бесполезной вещью , а самый простенький из не простеньких стоит столько, что тут упорствую я)))). В итоге-меня фотографируют на телефон, быстро, не глядя и не вставая с кресла))))...Вывод-не пускайте мужей на курсы!))) но, пожалуй, Вы правы, пора ремонтировать наш старенький Кэнон
  • Larisa.Shmakova
    18 февр. 2017 г., 06:49:09
    Замечательный комплект,очень понравился! Платье тоже отличное! А за украшение отдельный респект!
Показать еще (15)