Вход

Топ «инвалид» (немного цвета в холодную зиму) от Netysya

Сшито по выкройке Burda

Привет всем рукодельницам!!!Всех со старым новым годом! Сегодня я хочу вам показать еще одну довольно простую но не менее любимую вещицу. Топ выполненный из натурального хлопка, шился год назад к поездке в Тайланд. Специально выбирала натуральные ткани из-за того что я не очень хорошо переношу жару, и они там были как раз кстати, т.к. наьуральное носить гораздо приятнее и легче. По выкройке у этого топа и передняя и задняя детали состоят из двух частей и точно такой же подклад. Я так и сделала и была очень довольна результатом, пока не начала его гладить. К моему большому сожалению я его прожгла спереди. Я очень расстроилась вначале, т.к.я очень хотела эту маечку. Но проблема моя решилась буквально за 10 минут т.к уже был пришит точно такой же подклад, пришлось его отрезать немного выше пояса и пришить спереди, переднюю испорченную часть к подкладу я не пришивала, а оставила его коротеньким как обтачку. Этот топ одевался не часто, сегодня, к домашнему празднику решила его одеть с обычными классическими джинсами и кардиганом. Фото к сожалению только в зеркале, но на них вроде его хорошо видно. Всем спасибо за просмотр, всех с прошедшими праздниками.
Комментарии 6
  • Elena_lenta
    17 янв. 2017 г., 14:04:43
    Netysya, подскажите, указан расход ткани 1.50, это взят двойной объем из-за того, что подклад шьется из этой же ткани? Я только начинающая швея, поэтому вопросы такие)) Не подскажете, - имеется отрез шелка шириной 134 и высотой 80 см. - если подклад из другой ткани выполнить - должно хватить этого? Спасибо)
  • Netysya
    17 янв. 2017 г., 16:28:09
    Думаю вполне должно хватить. Только не забывайте что лямки у майки перекручены и подклад на них будет снаружи. Кстати есть вариант сделать контрастного сочетающегося цвета. По выкройке нужно и основ.деталь и подклад шить одинаковые. Вот мне кажется что это абсолютно незачем, подклад можно сделать до середины груди как обтачку. Так как у меня в конце и вышло. На это уйдет гораздо меньше ткани. Вы когда сомневаетесь откройте выкройку и сантиметром замерийте каждую деталь в самом широком месте, так все сразу будет понятно.
  • Elena_lenta
    20 янв. 2017 г., 12:45:46
    Спасибо большое за советы! Сколько еще всего мне нужно постичь в этом непростом деле...)
  • Netysya
    20 янв. 2017 г., 13:47:30
    Да не за что!) Когда начинала шить, тоже так думала))))
  • Mineki
    13 янв. 2017 г., 21:45:24
    очень красивый топ и цвет приятный.
Показать еще (1)