Вход

Топ и юбка от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Сначала была юбка...Решила отдохнуть- сшить что-нибудь простое, беспроблемное, быстрое и нужное в хозяйстве. Выкройка - первая попавшаяся юбка-карандаш в моей стопке журналов. Модель 124 из номера 1 за 2013 год...Размер 36. Сзади- шлица, отделка швов- красная косая бейка. Сшила за несколько часов. Надевала уже с белыми летними блузками. И даже на работу в пятницу!... Ткань- довольно легкий хлопок- стрейч, но форму держит. Рядом с этой тканью в магазине висел красный тонкий хлопок. Сначала я не думала про комплект, но, когда сшила юбку, вспомнила про выкройку топа с баской...и побежала покупать ткань. Выкройку этого топа я несколько раз использовала, но без баски, так что и снимать ее не пришлось. Ничего не изменяла, кроме длины пояса- ее чуть добавила. Радовалась, что ткань держит форму и думала, что это " на пользу" баске...но оказалось, что баска сильно топорщится и поначалу даже были (обычные) размышления на тему " носить ли"...но надела на прогулку и мне... понравилось. Конечно ткань мнется( и гладится не очень хорошо). Придя домой, примерила еще с двумя юбками собственного изготовления- обе есть в галерее. Думаю, топ много к чему подойдет, как и новая юбка...Еще поняла, что хочу цветок- брошь... тот, что на некоторых фото- чуть по цвету отличается и вообще-не моя собственность)))...Фотографии, как повелось, на телефон и под команды мужа" быстро" и "ну все, хватит"...поэтому, как получилось- так получилось))) Фигуры зверей на фотографиях из " заповедника" на территории Тюменского аккумуляторного завода. Они постарели от временем, но все равно они нам нравятся, мы иногда заглядываем к ним- пофотографироваться, хотя к заводу не имеем никакого отношения, кроме того, что он находится в нашем районе.Спасибо за внимание!
Комментарии 12
  • lin_i
    30 авг. 2016 г., 06:14:29
    У меня есть этот журнал и в топик влюбилась, но ткань так и не выбрала... А оказывается однотонный яркий даже еще эффектнее! Классный топ! Подойдет под разные варианты юбочек!
  • Савирина
    30 авг. 2016 г., 07:41:39
    lin_i, Елена, спасибо большое! О, я бы еще по этой выкройке сшила-и цветной тоже) А красный цвет с некоторых пор очень люблю-действительно, хороший партнер для многих вещей.
  • Africanka
    16 авг. 2016 г., 15:32:05
    Симпатичный комплект, баска очень задорно топорщится! Но какой у Вас муж суровый...:))
  • Савирина
    16 авг. 2016 г., 16:39:07
    Спасибо большое! Да, очень не любит фотографировать...при том, что курсы фотографии закончил)))Дома фотографирует дочь
  • Irma_bonita
    15 авг. 2016 г., 14:03:17
    Ирина, уже пару сезонов я нацеливаюсь на прямую цветную юбку, но все что то да останавливает. Ваш вариант превосходен! Блузочка очень хорошо вписалась в гардероб!!!
Показать еще (7)