Вход

Такая простая и загадочная белая блузка от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блуза прямого кроя №128
Блуза прямого кроя №128
Архив.
Доброе утро,дорогие форумчанки!Давно собиралась сшить себе белую блузку/рубашку средней нарядности,чтобы и в мир,и в пир,и в добрые люди.Это первая версия появления этой блузы в моём тщательно спланированном гардеробе.Версия два заключается в поиске комбипартнёра к юбке-тюльпан ,сшитой из любопытства и показанной ранее.И вот с момента выхода журнала облюбовала эту модельку !В конструкции этой модели есть всё,что мне необходимо:приспущеное плечо,V-образный вырез,прямой крой,что исключает коррекцию на мою перегибистую спину и свободное облегание,что позволит её носить в жаркие летние дни.К тому же мне хотелось опробовать такую конструкцию воротника.И конечно,мне не могли не понравиться складки,нисходящие от шва цельнокроенной кокетки к центру груди.Выкройка великолепна!Корректировала только высоту проймы,т.к. имею малый рост,кто ещё не с курсе)))Шилось «на ура»,т.к. х/б и простая выкройка.Необходимое условие-тщательно разметить направление складок,ибо малейшая ошибка деформирует этот эффектный узел(складку) и меняет её направление.Поскольку ткань снежно-белая,размечала намёткой!Люблю,чтобы обработка была правильная,чёткая,стремлюсь к идеальной.Длину оставила "журнальную",дабы исключить выскальзывания блузки из юбки ,т.к. ткань достаточно скользкая.Итак,материал итальянский 100 % хлопок,просто волшебный на ощупь,нежный,мягкий,с гладкой,глянцевой поверхностью,хотя имеет полотняное переплетение(блеск даёт атласное/сатиновое переплетение).Все эти свойства обеспечены специальной обработкой-двойная мерсеризация.Как и все натуральные ткани обладает повышенной сминаемостью.Шила для юбки,но померяв,не вдохновилась этим комплектом.Хотя складки на юбке гармонично перекликаются со складками на блузке.Ну,не нравится она(юбка) мне и всё.Молодёжи своей предложу,может,оденет пару раз))))Померяла с чёрно-белой юбкой в гусиную лапку из тонкой шерсти,(ещё не загружала фото),и с джинсами.Есть ещё пару юбок,серые и чёрные брюки,найдётся с чем скомбинировать.Так что теперь в моём гардеробе появилась универсальная блузочка!Ах,да.К юбке успела сшить свой первый пояс-ОБИ! Двухсторонний.Продублированный вдоль и поперёк.Одна сторона-остатки от юбки,другая сатин-коттон матовой стороной.Пояс мне оооочень понравился.Его я примеряла так же с платьем.Они отлично дополнили друг друга,причём на обе стороны смотрится замечательно.Думаю,что такой пояс не последний в моей коллекции!Приятного просмотра!
Комментарии 13
  • Молитва
    28 нояб. 2012 г., 13:08:23
    как мне нравится эта блузка на Вас - просто чудо!!! мне она сразу понравилась в журнале. Жаль,что на мне не так. В целом носить можно,но ни разу не шикарно,не загадочно,а гладить натуральный хлопок сложно - мнется быстрее,чем гладится. Как-нибудь надо будет выложить,чтобы другие могли учесть мои ошибки/поправки на особенности..
  • Алевтина Золотова
    2 сент. 2012 г., 06:37:18
    Спасибо,Оксана,Юля!Блузка базова,рекомендую.Юля,сложность в аккуратности в выполнении направления складок,и воротничок-стоечка,пожалуй,если ты его ещё не шила.Просто аккуратненько,точненько всё нужно сделать по разметке,и всё!!!)))Удачи!!!
  • Давно засматриваюсь на эту блузочку! Аля! Как она в пошиве? Легко? Быстро? Такой универсальный вариант! Нежно и красиво!
  • BYRUZA
    1 сент. 2012 г., 17:29:21
    Алечка! Блузка действительно универсальная, и в пир, и в мир. Давно на нее поглядываю, а посмотрев Ваши образы, теперь точно сошью. Такие вещи я называю "палочки-выручалочки".
  • Алевтина Золотова
    1 сент. 2012 г., 16:43:41
    Спасибо,Настя!)))Не верится,что в твоей чудо-коллекции нет базовой блузки,шутишь,наверное))))
Показать еще (8)