Вход

Свитшот шопоголика от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Исповедь шопоголика.
Свитшот появился случайно. Собиралась продать свое платье через интернет, вместо этого купила чужое, из-за ткани ))). Платье б/у, копия модели D&G оригинального фасона и ткани, на страничке продавца были фото с показа. Юбку отпорола, получился кусок длиной 0.55 и шириной 1.8. Хватило на ночную сорочку на бретельках для дочери, и часть свитшота для меня.
Дополнила трикотажем, из него кокетки (т.к. длины основной ткани было недостаточно) и рукава. Трикотаж тоже жертва приступа шопоголизма. Состав хороший, хлопок с мет. нитью. Кусок 0.7 купила за 50 рублей, но он был с несколькими дырками и приклеенной этикеткой, оторвать которую так и не удалось. Я потом себя изругала за эту покупку. И вот - пригодилась на свитшот.
За основу взяла выкройку блузы с баской 8/2012 114, просто потому что она была уже переснята и подходила по ширине. Убрала выточки и соответственно изменила угол наклона плеча переда. Смоделировала цельнокроеную кокетку переда и спинки, на спинке она прямая в центре, и чуть опущена к проймам.
Думала, что носить свитшот буду только на отдыхе, но вроде как тактильно и морально комфортно себя в нем чувствую, и на работу надела.
Вот такой веселый свитшот теперь у меня есть, фото показывают как он вписывается в городской пейзаж )))
Комментарии 23
  • stitcher
    7 июн. 2015 г., 20:14:40
    Муж одобрил. Выкладывала фото в контакте - все друзья пришли в восторг! Я его даже на работу ношу, вроде за спиной никто не шепчется - значит, все нормально.
  • O_pera
    6 июн. 2015 г., 19:30:57
    Смелый свитшотик, ангелочки приковывают внимание. Очень нравится. Как его воспринимают окружающие?
  • stitcher
    25 мар. 2015 г., 11:25:21
    Юля, спасибо! Да, мы, девушки, такие, из ничего можем сделать шляпку, салат и скандал ). Спинка такая же как полочка, с принтом, только вверху полоска трикотажа - кокетка. Спинку забыла сфотографировать.
  • nov_j
    25 мар. 2015 г., 11:12:16
    Ирина, молодец! Практически из ничего собрала такую стильную вещицу! Нравится как сочетается выразительная полочка и спокойная спинка.
  • stitcher
    25 мар. 2015 г., 10:19:42
    Люба, спасибо! Очень нравится идея дизайнеров, что такая красота не только стены-потолки украшает, можно и себя украсить! Татьяна, спасибо! Я и мешок пока отдать не могу, сестра обещала за меня это сделать. Хотя у мужа на работе многие свои вещи продают. Но я как подумаю - звонки, примерки, и все равно много не возьмешь... Людмила, спасибо! Ириша, спасибо! Я и не мечтала что у меня такая одежка будет, очень она меня радует! Наталья и Наталья, спасибо! С расположением очень повезло, на таком кусочке не разбежишься... Эти скульптуры недавно появились, пару лет назад.
Показать еще (18)