Вход

Свитшот с павловопосадским платком от AnastasiaPashnina

Сшито по выкройке Burda

Свитшот из недавнего номера я решила сделать с павловопосадским платком, мне очень понравилось, так свежо и по-весеннему.

Ткань компаньон искала долго, чтобы оттенок подходил под молочный цвет фона, выбирала из плотного джерси (шерсть), в итоге нашла, она достаточно плотная но мягкая.

Замечу что перед, не в один слой выполняется, тк платок очень хрупкий по своей структуре при пошиве: осыпается, имеет "сдвиг", потому обязательно дублируется (перед кроем). И, конечно, оставить оставить изнанку просто с клеевым материалом было бы не эстетично, я добавила оооочень тонкий трикотаж (шерсть80%+вискоза20%) как на майку. Получилось уютно, качественно (все материалы натуральные, это мой бзик:)) и в тоже время технологично))))
Комментарии 25
  • gri331
    21 мар. 2017 г., 22:57:46
    "Весеннее утро" - один из самых очаровательных платков. Его свежесть и нежность передалась сшитой вещи в полной мере. Не смотря на спортивный, свободный крой, выглядит Ваша обновка необыкновенно нежно. Чудесный парадокс. Очень красиво!
  • AnastasiaPashnina
    12 апр. 2017 г., 21:25:27
    спасибо)) я люблю платки их краски и текстуру))
  • stitcher
    21 мар. 2017 г., 12:54:53
    Классный свитшот! Так сказать, модерн из традиционных материалов! Тоже присоединяюсь к просьбе расширить описание информацией, которую вы написали в комментариях )
  • AnastasiaPashnina
    12 апр. 2017 г., 21:26:03
    спасибо за комментарий, постаралась добавить к комментарию еще немного))
  • Елена arvovna
    20 мар. 2017 г., 19:07:41
    Очень удачное применение ППП к этой модельке, особенно удачно угол платка подошел под косые рельефные швы полочки, что и крой показывает и все-таки фигурку вытягивает при таком оверсайзе))) ЧУдная работа, а вы бы все про использованные материалы добавили в описание к модели, чтобы в комментариях не искать)))
Показать еще (20)