Вход

Сумка с бахромой от OLLLis

Очень мне понравилась сумка из BURDA 3/2010 со стр.27. Но поскольку J.Choo мне не по карману, решила, а почему бы и нет? Сумка сшита из остатков замши от жилета с бахромой. Замша натуральная (прессованная). Внутренняя часть сумки из грубой двухсторонней (белый/темно-синий) джинсы, небольшой отрез которой пролежал в закромах больше лет, чем мне сейчас:) Получается, потратилась только на фурнитуру. Бахрома нарезана ножницами 0,5 см. Внутренние детали сумки, детали ручек, детали-припуски под молнию - укрепляла клеевой бязью. По периметру сумки места швов на замше укрепила тканевой клеевой прокладкой. По декоративным линиям, где стоят заклёпки, и в ручке сумки вставлены полосы из тонкого прочного материала, который продается в хозмагах. Заклепки на шипах (прокалываешь сквозь ткань и загибаешь шипы). Внутренние карманы пришиты зигзагом с полосками замши по линиям швов. Прочности уделила особое внимание. Модель коструировала сама, продумывала последовательность пошива, чтобы не испортить. Кстати, по прошествии двух лет, сумка в полном порядке, всё-таки замша прессованная ничуть не уступает обычной.
Комментарии 12
  • OLLLis
    28 июл. 2014 г., 16:53:08
    Спасибо, Светлана!)))
  • светлана
    28 июл. 2014 г., 10:09:17
    Оля, увидела сумку только на конкурсе. Класс!! Очень хорошая работа, Вы Молодец!!!!
  • tarry
    20 июл. 2013 г., 11:42:48
    Это просто нереально красиво и как аккуратно! Цвет бесподобен, размер, форма - все супер! А я нашла магазин с кожей и теперь мысль о пошиве сумки сидит у меня в голове, спасибо за пример, надо срочно закупать)))
  • OLLLis
    23 окт. 2012 г., 10:25:48
    Спасибо!)) Подгибала внутрь и снаружи прошивала.
  • Irinka
    23 окт. 2012 г., 10:16:08
    Какая красота! Добавила в избранное себе))) Люблю самодельные сумки, а ваша бесподобна))) Интересует как вы ручку делали (ремень), выворачивали или загибали внутрь и снаружи прошивали?
Показать еще (7)