Вход

Странная штучка от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Именно такое название прилипло к этому свитшоту))) захотелось попробовать в работе неопрен, тем более, что под джинсы для приятного времяпровождения нужен был свитшот. Отправной точкой стала модель из коллекции бренда COS, так мной горячо полюбившегося. Модели бренда очень лаконичные, но обязательно присутствуют интересные детали. И эта не стала исключением. Для воплощения идеи нужна была модель со спущенным плечом и мне не хотелось большой свободы, поэтому выбор пал именно на модель заявленной рубашки с пластроном. Рукав раскроила изнаночной стороной, удлинила, настрочила сверху полоску, создав по центру кулиски для завязок. Завязки сделала тоже из неопрена, только изначально отделила изнаночный трикотажный слой, иначе рулик не смогла бы вывернуть. Завязки вставила в кулиски и таком виде вметала рукав, захватив их в шов.Присборила рукава уже на готовом изделии. Вещь действительно получилась странная, но мне показалось, что она имеет место быть. Работать с неопреном мне не понравилось - не получила я того тактильного удовольствия, как с "живой" натуральной тканью. Ну что ж, и такой опыт нужен. Но штучка хороша тем, что не продуваема и в наши, мгновенно похолодавшие, дни очень даже носибельна)))
Комментарии 24
  • Modistcanna
    23 окт. 2017 г., 14:22:20
    Ирина Вы прям скинули минимум 10 лет в этом образе! Браво! А можно мне в личку Вами проверенные интернет-магазины тканей:)) как землячке....ПЛИЗ:)))
  • sviridova
    16 окт. 2017 г., 19:24:10
    Здравствуйте!Ваш свитшотик я заприметила в инсте на страничке маритекса!Очень приятно было увидеть знакомое лицо!!Сразу приметила нюансик на рукаве,очень люблю такие штучки!Неопрен визуально нравится,но для себя никак.А у вас здорово получилось!
  • kyhta
    15 нояб. 2017 г., 15:22:46
    Спасибо большое) Неопрен тоже, скорее не мое, но почему бы не полробовать)
  • Glykerya
    12 окт. 2017 г., 14:50:03
    Какой классный свитшот! Очень достойно смотрится сочетания яркого переда и черных рукавов - если делать одинаково, то все бы запестрило. Мне вообще нравится идея свисающих вязок по плечевым швам, а когда рукав присобран, да еще с оборками - это очень стильно. Хорошая альтернатива свитерам и кофтам ваш свитшот!
  • IrLisa
    10 окт. 2017 г., 12:17:24
    Очень интересная штучка!
Показать еще (19)