Вход

Страна Басок от TanjaF

Сшито по выкройке Burda

Шить эту блузку я вовсе и не собиралась. Мода на баски прошагала, как всегда, мимо меня, и на сегодняшний день в моем гардеробе не было ни одной подобной вещи. Модель в журнале показалась странной из-за того, что я не представляю себе носибельность верха из искусственной кожи. Хотя модель в целом понравилась. Люблю черный цвет и кожаную одежду.

На выходных я ходила «снимать стресс» в любимый тканевый магазинчик и там увидела этот шикарный трикотаж черного цвета от ROCCOBAROCCO. Внешний вид у него- наиблагороднейше-кожистый, без раздражающего блеска. Ткань тонкая, очень пластичная, ДЫШАЩАЯ(!!!). Все, кто видел вживую блузу сразу принимали ее за кожаную вещь. Стоит, кстати, около 600 рублей/метр всего.

Шить пришлось на распошивалке, цепным швом. Выкройка большеватая, зато я обошлась без молнии в 38 размере. Взяла бы 36 – сидело бы очень облегающе и не комильфо. Плечо спущенное, сначала мне не понравилось, а теперь вроде и привыкла.

Теперь о главном. О расходе. Не верьте написанному в журнале, 38 размер с припусками вписался в 90 см при ширине ткани 140 см.

Не подумала, с чем я буду надевать эту блузочку, более всего подошли брючки джинсового покроя и шелковая юбка с серым градиентом. И то, и другое, не надеваемое уже много лет, было выкопано из недр шкафа и возвращено в большую жизнь.

Необходимый аксессуар – серебряная мощная цепь из дутых звеньев. Сделаю на следующей неделе, а то опять сапожник-без сапог.

Благодарю за внимание, снова много букв:)
Комментарии 7
  • eshenbrener
    15 июл. 2017 г., 06:48:49
    Фото на окне - супер!!!!
  • TanjaF
    17 окт. 2014 г., 01:08:08
    Спасибо вам, девочки! Уже рано темнеет, пришлось запрыгнуть на подоконник эркера, там хоть посветлее чуть.
  • O_pera
    17 окт. 2014 г., 00:50:46
    Отличная блузка!!!!! А название публикации и первое фото - замечательные.
  • julia.golubkova
    16 окт. 2014 г., 08:38:28
    Таня, очень понравилась Ваша блузка! Я тоже о ней ещё с анонса думаю. Спасибо, что показали, здорово на Вас смотрится.
  • Irishka79
    15 окт. 2014 г., 23:55:25
    Классная штучка!
Показать еще (2)