Вход

Старая рубашка с новой стрижкой от GipsySh

На этот раз у меня двойная обновка :) Рубашка и стрижка. С чего начать - не знаю, но с чего-то нужно... По логике вещей, учитывая что мы находимся на ФФ, первой должна быть рубашка.

С нее и начну. Тем более, что для меня это в некотором роде необычная вещь. Появилась она в результате перешивки очень старой рубашки папы, которого, к сожалению, уже 1.5 года нет. Вообще, я не отношу себя к числу сентиментальных людей, но эту рубашку мне жалко было куда-то девать. Захотелось просто оставить ее на память. Кроме того, мне очень понравилась ее расцветка. Вообщем, я решила дать ей новую жизнь.

Изначально процесс передлки представлялся мне гораздо проще, чем оказалось на деле. Размер рубашки был небольшой (думаю, примерно 48-50). Но просто распороть ее и ушить на мой 44-ый не получилось, поскольку из-за возраста ткань кое-где заметно потрепалась. Так появилась льняная отделка на планках и воротнике.

Полностью распорола все делатали, отпорола воротник и манжеты и, разгладив, перекроила их по выкройке платья-рубашки. Все детали поместились без проблем. К моему удивлению (и радости) манжеты и воротник полностью подошли под выкройку, поэтому только заменила на них отстрочку, отделку (на воротнике) и петли с пуговицами. Для меня это самые сложные элементы в рубашке, которые отнимают больше всего времени. поэтому их наличие существенно сэкономило мне время. Закончила работу в сумме часов за 6, пока гостила на выходных у бабушки.

В моем гардеробе это первая женская рубашка на "мужской" манер. Удобная и универсальная вещь: подходит и к юбкам, и к брюкам/джинсам, и к каблукам, и к кроссовкам.

Ну, а стрижка - это моя давняя идея. Отваживалась долго, но решительным аргументом в результате стало состояние волос после моих многочисленных экспериментов с их фактурой и цветом, что, разумеется, сопровождалось неким подобием "лаборатной работы по химии", производимой на моей голове.
Комментарии 16
  • Luba2012
    2 нояб. 2016 г., 01:30:48
    О, Да Вы тоже оказывается новгородка! Давайте знакомиться, Я уже давненько просматриваю Ваши работы, Но что вот мы землячки только сейчас обнаружила. Здорово! А рубашка отличная и память о родном человеке сохранилась. И новый образ задорный и живой. В общем со сменой имиджа Вас и обновкой.
  • Марина М
    1 нояб. 2016 г., 13:55:50
    у меня тоже есть клетчатая рубашка, которую так и не сфоткала, хотя скоро сношу уже ее на нет))) в последнее время катастрофически не хватает времени на фФ. даже не все опубликованные отслеживаемые работы вовремя вижу! стрижка - класс! собираюсь сделать такую же))) набираюсь смелости пойти и отрезать волосы
  • afonea
    31 окт. 2016 г., 11:37:27
    Замечательные перевоплощения! Рубашечка согревает вас своим "теплом". Со стрижкой Вы очень стильная!
  • GipsySh
    31 окт. 2016 г., 18:52:51
    Екатерина, спасибо!
  • Africanka
    30 окт. 2016 г., 23:04:50
    Такую красивую рубашку, да ещё папину надо было обязательно сохранить! Вы сделали это со свойственным Вам шиком и основательностью. Хорошо, что она осталась рубашкой. Но выглядит она теперь так, как будто она была задумана именно для Вас. Всегда восхищаюсь Вами, Юля!
Показать еще (11)