Вход

Сшить нельзя связать от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие!
Представляю неожиданную для себя вещь - блузон, вязаный на спицах по выкройке вышеуказанной блузки. Пряжа - yarnArt Бегония хлопок 50 г 169 м, лицевая гладь. Вязала по выкройкам, т.е. рукав цельновязаный со спинкой. Ушло ок 350-400 г - точно не знаю, она была куплена в количестве 1 кг когда-то давно, остаток не считала. Блузка очень в журнале понравилась, но попала в разряд "необязательных хотелок" - специально подбирать ткань не хотелось - жаль было и времени, и денег. А не связать ли мне ее? - подумалось мне ( поскольку шить-то мне моя маленькая подружка не особо-то дает, а вязать на момент начала работы над этой вещью как-то удавалось помаленьку). Ну что тут скажешь - у меня все, что легко, как-то нелегко. Пробник из ткани шить было лень, поэтому корректировки на рост делала очень приблизительно в процессе вязки, да и сама вязаная вещь не всегда после сборки сохраняет заданные ее создателем первоначальные параметры... В общем, самым крупным косяком стали длинноватые рукава, даже муж заметил диспропорцию, хотя журнального фото и в глаза не видел. Направление вязки в рукавах таково, что распустить никак - решила проблему радикально - просто отрезала, и прошлась по краю оверлоком. И отдельно про планки - набирались по краю уже готовой вещи пришивались с лица швом "назад иголку" ( довольно неприятное занятие). Нагрудные вытачки тоже вывязаны.Жалею, что связала довольно "жидковатой", надо было спицы помельче брать, ну да ладно. На снимках она уже опробована - вещь в это чудесное "жаркое" лето незаменимая!
Спасибо, что зашли, и всем удачи!
Комментарии 17
  • Lana-Svetlana
    25 июл. 2016 г., 23:39:12
    Классная вещь! И цвет и фасон, а главное - связано! Это же дольше и кропотливее, чем сшить!
  • Bersaba
    25 июл. 2016 г., 23:44:49
    Светлана, спасибо! Да, вещица, может, выглядит простовато, но технически это действительно было сложно! И долго! Но жизнь показала - не зря ковырялась, носится очень хорошо, идет ко многому
  • Bersaba
    18 июл. 2015 г., 08:39:42
    Майя, спасибо! Разных вещей только пока выбор не богат - не нашиты еще!
  • Майя Третьякова
    17 июл. 2015 г., 13:59:16
    Нина, классный блузон, очень-очень-очень нравится!! Цвет такой вкусный, пастельный и в паре с юбочкой хорошо смотрится; думаю, сможет подружиться с разными вещами и украшениями и сложится масса красивых образов!!!
  • Bersaba
    17 июл. 2015 г., 12:48:21
    Ирина, спасибо, конечно, но до красавицы мне еще 10 кг скинуть бы! Ну а сложность - честно, заморочиться с вязанием хочется, поражают воображение вязные вещи в дизайнерских коллекциях;
    Наталья, удачи в воплощении Вашей задумки, выставляйте потом работу, полюбуемся;
    Елена, спасибо за похвалу, возьмите наши ежедневные дожди себе, Вам нужнее!;
    Елена, идея ,наверное, и не новая, но воплощения на ФФ я ни разу не видела, так что если кого-то заставила раздвинуть границы сознания своей работой, уже хорошо, рада, что Вам понравилось!
Показать еще (12)