Вход

Спорт-шик от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №108 — выкройка из Burda 6/2016
Платье А-силуэта №108 — выкройка из Burda 6/2016
Доброе время суток всем заглянувшим!

Как и анонсировала - еще один пошив по понравившейся дизайнерской идеи. В итоге мало общего, но как я всегда говорю - мне нужна только идея, а дальше куда душа уведет.
Картинки храню на пинтерест. Как только все складывается в пазл... В этот раз все сложилось благодаря выкройки топа-платья. Ткань была в наличие. Итальянская джинс-стрейч, 2 м, остаток с чуть срезанным наискосок краем. Пришлось поиграть выкройками брюк и топа-платья, чтобы уложиться и прикупить косой бейки.
Выкройку я взяла платья, обрезав по нужной длине. Все остальное без изменений. Брюки такие шила не раз. Для придания образу стиля спорт-шик, в моем понимании, применила отстрочку. Обычные светлосерые нитки "Идеал", отстрочкй является одна из строчек моей машинки. В следующий раз я лучше возьму текстурированные нитки для отстрочки, потому что эта строчка для стрейчевого джинс... тут непереводимая игра слов. Очень старалась аккуратно, но есть огрехи.
Кружево приехало ко мне из Новосибирска от чудесной женщины, очень ее люблю.Лена, если читаешь, спасибо! Оно стального белого цвета. Было в один ярус, ручками с помощью ножниц и иголки превратила в два и вспомнила как пришивала в школе манжеты.
Мой любимый набор вещей в этом месяце. ношу, не снимая.

Спасибо за внимание! Всем любимых вещей и удачных идей для пошива этим летом!
Комментарии 52
  • Uralochka
    14 окт. 2016 г., 07:21:07
    ШИК, он и есть ШИК! Красивый костюм, Лена!
  • Анжела LC
    20 июл. 2016 г., 21:12:22
    Елена, прекрасная интерпретация дизайнера и выкройки из Бурды! Мне очень нравится такой творческий подход к шитью! В итоге видно Вас, Ваши чувства, Вашу индивидуальность! Здорово!!!
  • Елена arvovna
    19 июл. 2016 г., 11:21:23
    Лена, теперь поняла куда ты кружево пристроила, по-моему очень гармонично и именно с ним спорт-шик) без него обычный будничный спорт, но тоже имеет место быть, только не поняла, как ты его "пристегиваешь" или фото без кружева - это в процессе? ...у меня пинтерест тоже набит всякими интересностями, но пока только "набит", и только одну идею оттуда сейчас реализовываю, правда, через пень колоду, т.к. начала его ещё в январе, к зиме бы завершить...а у тебя сплошные реализации, одна другой краше)))
  • Murashka
    19 июл. 2016 г., 08:07:16
    вы как всегда, отлично выглядите, очень понравился ваш костюм, а я пинтерестом еще не пользуюсь, а надо наверно....
  • maya25
    19 июл. 2016 г., 05:58:52
    И я "пинюсь" каждый день !!! Лена! моя страница I like . Отличный костюм ! С кедами-супер!!! Если не кружево ,то что-то другое сюда просится!!!  На фото --плиссе?  В этом изюминка комплекта ! Только отстрочка --серенько и скромненько!!! Отличная выкройка! Этот зигзаг удачи с пикантной вытачкой притягивает взгляд!!
Показать еще (47)