Вход

Спокойствие... только спокойствие от IDA Risha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, дорогие рукодельницы!
Мало какой цвет сравнится с бежевым по нейтральному, спокойному виду. Богатство оттенков этого цвета велико... А мой выбор обусловлен опять остатками тканей от пошитых изделий: топ - остатки от платья, сшитого сестрёнке на выпускной; юбка - остатки от моего свадебного платья в винтажном стиле.
Топ выкраивался из катастрофически маленького кусочка 65*100 см., длина чуть короче журнальной. Решила сделать ещё верхний волан из оставшегося мини-кусочка ткани-гофре. Кстати, оказывается ткани гофре и плиссе имеют принципиальные отличия. В плиссе складки закладывают исключительно друг на друга, а в гофре - складки закладывают "в гармошку", а также создают искусственные заломы, чтобы ткань выглядела жатой и мятой.
Не понравился предложенный журналом метод обработки топа, поэтому горловину переда и верхний край спинки обтачала обтачками, а проймы обрабатывала косыми бейками из основной ткани, переходящими в бретели.
Юбку шила по собственной выкройке, ничего особенного, просто прямая. Верх - кружевное эластичное полотно с переплетением золотых нитей, подклад - матовый стрейч-атлас. Сшивала, как одну деталь.
Всем тепла и лёгкости!))
Комментарии 27
  • talka
    7 июн. 2016 г., 21:44:57
    Софи Марсо ))) такой нежный образ, очень красиво!
  • IDA Risha
    24 июн. 2015 г., 10:40:10
    Елена, мерси! Согласна, остатки - сладки))) Мариша, спасибочки! ))
  • Murashka
    24 июн. 2015 г., 06:06:08
    как я люблю эту модельку!!!!!!!!! чудесная вещица!
  • gri331
    23 июн. 2015 г., 22:45:31
    Нежный, легко-невесомый и в то же время благородный образ у Вас получился. Очень красиво! А тот факт, что костюмчик реализовал в себе остатки тканей делает его еще замечательней!
  • IDA Risha
    23 июн. 2015 г., 13:30:58
    Марина, спасибочки!) Буду рада, если идея вам пригодится! Светлана, большое спасибо!!!))
Показать еще (22)