Вход

Советское наследие!!! или Слепила из того,что было))))) от mamostina

Сшито по выкройке Burda

Корни этого блузона далеко в СССР)))) Ткань покупалась ещё моей бабушкой,потом плавно перешла к моей маме и в итоге удачно попала мне на глаза)))) Я её захапала моментально,по другому и не скажешь))))) Изначальный цвет был холодный розово-коралловый-мой оттенок))) Но после стирки ткань полиняла так,что цвет стал гораздо теплее((( Однако меня это не остановило)))) Пара заказчиц у меня её пытались купить,но я сразу сказала,что ткань не продаётся. Меня подкупала фактура))) Отрез был небольшой да ещё и с браком в прокраске(с одного конца 25см от среза) 0.8 ширинах1.6 длина(рабочая поверхность 0.8х1.35). Решено было шить максимально простую модель блузона. Но ткани всё равно не хватало(((( Подумала о комбинировании материй,полезла в свои закрома)))) И сразу же увидела такие же древние кусочки цветастой ткани,которые идеально подходили для комбинирования))))
Теперь о блузоне: основная ткань хлопок 100% похожа на скатерную, отделочная даже не знаю состав-врать не буду. Воротник сделала стойку и добавила погоны. Размер 42БМ. Коралловая ткань ушла вся,даже внутренний воротник пришлось делать составной. Времени потрачено около 5 часов)))
Результатом довольна более чем)))))
Комментарии 13
  • Mortensen
    3 окт. 2016 г., 18:17:58
    Очень красивый блузон
  • korn_e_eva
    20 нояб. 2013 г., 22:11:09
    Очень колоритные фото на фоне дачи и колёс!))) Что-то такое от хиппи проглядывает)) С длинной юбкой блузон носить не прбовали?
  • ТатьянаАлиса
    24 авг. 2013 г., 12:28:49
    Здоровская вещица!Как всегда много фото(подробных)СПАСИБО!!!
  • mamostina
    23 июл. 2013 г., 19:39:26
    А вот и ложка дёгтя!!!!!!!!! Уважаемая,колхозница! Я ни слова не написала о том,что ткань не качественная!!!!! Лишь отметила о небольшом браке в прокраске!!!!!!!! Качество ткани проверено временем!!!!! И вообще,если вы задаёте такой вопрос,то что вы вообще делаете на этом сайте????????? Здесь девочки-мастерицы делятся своими навыками,дают дельные советы!!!!! В умелых руках любая ткань может блеснуть стилем!!!!! А если мастер ломастер,то в его руках и конфетка в Г....... превратится!!!!! ШИТЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Колхозница
    23 июл. 2013 г., 10:38:32
    А какой смысл шить из некачественной ткани, даже если она советская?
Показать еще (8)