Вход

Случайный пуловер) от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013

Приветствую всех зашедших!!!

Сшив осенью «серую» мини-коллекцию из костюма юбка+жилет и «театрального» платья, этой весной неожиданно дополнила её еще несколькими вещами в серо-белой гамме. И сегодня хочу показать пуловер, который совсем не планировался) т.к. белый трикотаж был куплен на отделку «про запас». Когда для «театрального» платья выбирала цвет рукава и выбор пал на белый цвет, то именно из этого трикотажа их и выкроила…но во время примерки оказалось, что он немного тонковат, а потому не выдерживает ВЕСА тяжелой «куриной лапки». Пришлось для платья подбирать более плотный трикотаж-пике. Так эти невостребованные рукава и лежали вместе с остатком отреза, пока не задумала разбавить свою серую мини-коллекцию белым пуловером. А т.к. выкройка все того же «театрального» платья оказалась очень удачной и удобной, то недолго думая, использовала её и для раскроя данного пуловера. К модели добавила лишь воротник в виде прямоугольника и втачала его на манер запАха, а внизу рукавов сделала небольшие отвороты) Вот так СЛУЧАЙНО получился очень удобный белый пуловер, который отлично комбинируется практически со всеми цветами, особенно с серым костюмом (фото с жилетом и стоит заглавным).

Продолжение следует))))

Комментарии 33
  • Елена arvovna
    8 мая 2014 г., 14:13:41
    Девочки, Татьяны, Оксана, Людмила, Аленка, Надежда, Светлана, Яна, Наташа, Любовь Петровна, Юля, Альбина, спасибо всем большое, вчера не удалось ответить, мучила очередной МК))) я рада, что идея с таким простым воротником так всем приглянулась, воплощайте, публикуйте))) продолжение в белом цвете совсем скоро)
  • Захарова Альбина
    7 мая 2014 г., 18:08:55
    Елена, отлично пристроили "рукава" и остатки)))) Пуловер очень интересный, особенно воротничок, а белый всегда актуален и необходим в базовом гардеробе)))))
  • nov_j
    7 мая 2014 г., 15:48:13
    Надо же, как удачно все сложилось! Лена, мне очень нравится! Белый всегда актуален. Отлично придумали с воротником, надо взять на заметку, иногда обычный воротник-гольф так надоедает.
  • Любовь Петровна
    7 мая 2014 г., 15:08:21
    Елена, прелестный пуловер. А воротник как понравился. Очень оригинально. Возьму на заметку. Успехов
  • Наталья
    7 мая 2014 г., 13:37:10
    Елена, пуловер отличный)))) люблю белый цвет в одежде)))) Очень Вам идет! Очень понравился воротник!!!! И вообще все Ваши работы мне нравятся!!!!!!!!!!!!!
Показать еще (28)