Вход

слинго-мама от Васиiлина

Первый слинг сшила во время беременности,не задолго до родов.решив-а вдруг буду пользоваться ,выбрала простую модель(слинг-шарф),недорогую ткань-бязь бежевого цвета с мишками.
В конечном итоге пользовалась все лето.ну и конечно в жару по долго не гуляла.на ребенка одевала минимум одежды(майка и бандана из ситца),памперсами не пользовалась.
На следующее лето сшила "май-слинг".ткань ситец,Очень красивый(по середине черный рисунок на белом фоне ,а по краям маки с темно зелеными листьями.
Сам слинг кроила из средней части а лямки из боковых.в верхние лямки вшила синтепон(чтобы в плечи не врезались).из остатков вырезала пару маков и пришила на слинг.
Второе лето он нам только пригодился когда на море ездили. А этим летом к бабушке на дачу ходили(дорога там плохая ,на коляске не проедешь, а на руках тяжело, все-таки ребенку было 2,5)
В общем хорошая штука слинг.
Выкройки обоих слингов брала в интернете,а завязывать училась на сайте-слингоконсультант.
Да ,еще-первые два года ребенка завязывала с переди ,а этим летом сзади как рюкзак.
PS:советую всем молодым мамочкам.и по чаще берите детей на руки,они потом реже будут проситься(к сожалению).

Комментарии 3
  • luna_and_formn
    8 мая 2014 г., 00:53:33
    надо тоже попробовать сшить слинг для начала) хочу научиться шить)
  • Васиiлина
    11 янв. 2013 г., 09:13:32
    Да я тогда тоже неумала шить.за плечами была только школьная программа.а слинги были отправной точкой моего нового увлечения .я их шила на допотопной машинке.это потом мне муж подорил новенькую.
  • ФросяХадося
    10 янв. 2013 г., 23:36:21
    Согласна! Слинг - штука суперская! Свои два я покупала ,не шила тогда еще.