Вход

Сладкий лимонный вкус! от melena77

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блуза №122
Блуза №122

Ну здравствуйте, мои дорогие! Дружу с вами и люблю вас давно и сильно! Шить начала (если не считать уроков труда в школе) недавно! Надо было чем то занять себя и мозги и руки в декрете, дабы не закиснуть! Решилась опубликовать на сайте свою работу, хотя она далеко не первая! Стимулом стал муж, который является моим главным критиком! Критик он строгий, но обладающий вкусом и чувством стиля! Иногда как скажет, так отрежет! Но ему я верю! Так вот, именно после этой в общем-то простенькой рубахи, мне кажется, он в меня поверил! Так как оценил положительно и ,О ЧУДО!!!, заказал сшить и ему льняную рубаху:"чтобы ни у кого такой не было,как у тебя"!!! Вот это меня окрылило и я решилась, наконец, выставить свою работу и на ваш строгий суд, мои дорогие рукодельницы!

Теперь о шитье! Материал лён лимонного цвета! Достаточно яркий и не сильно аляпистый! ВТО провела коварно! не просто намочила-погладила, а отпарила влажный материал горячим утюгом! Хотелось быть уверенной, что лён не сядет потом в процессе стирки-глажки! В выкройке ничего не меняла, шилось легко. За два дня во время дневного сна моего малыша!То есть часа за 4 всего! Размер брала свой 42, село как домой! Впрочем такая модель не требует идеальной посадки под всякие там прогибы и неидеальности!

Отдельное УДОВОЛЬСТВИЕ- работа со льном после скользкого, сыпучего и убегающего из рук шифона! До этого шила платье из 5/2014 №104 из красивого, но сложного материала! Вот теперь может расхрабрюсь и его выложу!

Спасибо всем заглянувшим! Пошла в магазин за льном для мужа! Пока он не передумал;))))!

Комментарии 6
  • melena77
    15 авг. 2014 г., 19:18:39
    Татьяна, честное слово, я тоже боялась! Ну нет ничего сложного даже для меня начинающего портняжки. Попробуйте, Вам понравится! Спасибо за добрые слова!
  • TANTYA
    15 авг. 2014 г., 18:54:33
    а я боюсь шить рубашки: эти воротнички, стоечки, кнопочки, пуговки.... а у Вас так здорово и качественно всё. Никого не обделили своим вниманием! Это я про Ваше семейство.
  • melena77
    9 июн. 2014 г., 22:07:57
    Спасибо большущее! важно было узнать ваше мнение!
  • Anastezia1512
    9 июн. 2014 г., 10:57:59
    Очень достойно смотрится. Выкладывайте и другие работы.Я тоже новичок, поэтому очень интересно посмотреть, сравнить и оценить изделия , таких же, новичков!
  • Nargizka
    9 июн. 2014 г., 10:35:06
    присоединяюсь...вам идет этот цвет) красиво
Показать еще (1)