Вход

Шифон, спаянный с трикотажем от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Вот такие необычные ткани бывают - лично для меня этот вид соединения материалов был открытием. С одной стороны - обычный трикотаж, а с другой - тонкий розовый шифон. В описании именно так и было указано, что ткани "спаянные". При обработке утюгом они не разъединились, и когда я предварительно на всякий случай замочила ткань в теплой воде, с ними тоже ничего не случилось. Правда, шифон не дает трикотажу растягиваться, так что он потерял свою эластичность. Но для пуловера свободного кроя это не критично. Размер 19 (модель для невысоких). Меня сразу привлекло в этой модели множество оригинальных швов, предлагающих свободу для фантазии при выборе двухцветного материала, чем я и воспользовалась. Из изменений: удлинила полочки на 4см, отказалась от среднего шва спереди, решив сделать разрез горловины на спинке, который застегивается на крючок. Саму горловину обработала обтачкой, которую пришила к плечевым и рельефным швам, а низ рукавов и полочек подшила вручную.
Комментарии 27
  • Lesayna
    5 февр. 2015 г., 00:11:43
    Только ради этой модели хотела купить журнал. У Вас супер получилось!!!
  • Лейкоцит
    4 февр. 2015 г., 23:02:00
    Очень красивое воплощение модели. Какая вы молодец. Только вроде бы журнал вышел, а вы уже на ФФ
  • Елена arvovna
    4 февр. 2015 г., 20:57:44
    Здорово))))) Материалы такие еще называют дублированными, такую технологию часто используют при производстве материалов для верхней одежды, трикотаж с шифоном вижу впервые, очень интересный эффект!
  • politu
    4 февр. 2015 г., 20:41:41
    Интересная штучка, очень нравится ваш пуловер!
  • olgapoluektova_style
    4 февр. 2015 г., 15:05:09
    Как замечательно соединились две стороны ткани - превосходный результат!!! А модель будто создана для такого вот воплощения!!!
Показать еще (22)