Вход

Шелковая блузочка от rosa bianca

Сшито по выкройке Burda

Ах, как я мечтала о шелковой блузочке...! Именно из молочного шелка, с красивой фактурой, не сильно прозрачного...
Долго и кропотливо я осуществляла свою мечту) Вначале выбирала шелк, в основном все было либо очень блестящее, либо очень прозрачное)) И то и другое не подходило:) Ну ведь если долго мучиться... )) В конце концов нашелся мой шелк, именно такой, как хотела)
С выкройкой определилась уже давно, внесла в нее немного изменений (приталила посильнее, немного уменьшила, воротничок сделала меньше по размеру и не стала делать декор лентой и крылышки на рукавчиках).
И дальше начался процесс шитья, который занял у меня наверно неделю или больше)) Мне хотелось все, до каждой мелочи, сделать идеально))
Пуговки искала тоже именно такие, как хотелось - самая первая это маленькая золотая розочка, а на манжетах - золотые полушарики:)
Внутренние пуговки - маленькие перламутровые, очень милые)

Ношу блузочку с юбочкой-солнце из шерсти, с джинсами и думаю скомбинировать с карандашом, который есть в планах :)
А сегодня решила одеть поверх свой новый маленький жакетик из шерстяного букле (http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/miniatyurnyy-zhaketik-50491/), мне понравилось )


Комментарии 26
  • rosa bianca
    1 нояб. 2014 г., 15:17:37
    Ах, Наташа! Ну спасибо большое!!! Щеки покраснели аж))
  • Noelli
    31 окт. 2014 г., 17:01:49
    Лаконично. Элегантно. Совершенно. :) Даша, ну просто безупречная работа!!! да, это must-have любого гардероба!
  • rosa bianca
    18 сент. 2014 г., 08:58:44
    Аленочка, здравствуй! Очень рада тебе!!! Спасибо, что оценила!) Твоя "тряпочка" непременно найдется! Оксана, спасибо Вам!! Мне очень приятно! И я очень полюбила шелк, хочется теперь еще вещей из него. Ирочка!!! Ах, как мне приятно, что меня похвалил такой мастер!)) Очень рада тебе!!! Аня, мерси боку!)) Как рада! Танцы в моей душе будут всегда) В детстве занималась) Лена, большое Вам спасибо! Очень приятно! Ткань конечно же найдется, хотя я теперь понимаю, как это долго порою)
  • мамасони
    18 сент. 2014 г., 07:21:07
    Как красиво и аккуратно! Я еще в процессе поиска ткани на свою блузку. Вроде бы все просто и давно известно, а как взгляд цепляет!
  • Prosto_Anka
    18 сент. 2014 г., 00:59:06
    Шикарно, как всегда! Оффтоп: вы точно занимались/тесь танцами! Такая осанка!
Показать еще (21)