Вход

Шалфей от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, милые рукодельницы!
Представляю Вам повседневный комплект. Пуловер сшит по известной выкройке , из изменений -удлинили воротник ,чтобы не было видно изнанки и завернула вовнутрь. Ткань мягкая итальянская шерсть, цвет болотный.
Затем начались метания! Какую юбочку подобрать:простая серая показалась слишком скучной. Решила сшить новую,долго ходила по магазинам, ничего мне не нравиться ,такая привереда. Купила в итоге палочек павлопосадовский под названием "Шалфей" размер 65 на 65 см. Посадила на трикотажный дублерин, пришила остатки ткани с пуловера, а потом раскроила юбку-карандаш по выкройке из журнала "Бурда классика" № 102013 г., м.0004.
Дома казалось, что очень подобрала по цвету сочетание, но на фото не очень понравилось. С удовольствием приму все советы по поводу того с чем носить данный пуловер.
Комментарии 11
  • Лариса Тишакова
    23 дек. 2014 г., 17:29:26
    Юля! Спасибо, сама люблю юбки на кокетке с летящим низом, прислушаюсь к вашему совету. Оленька! Очень рада тебя слышать, дельный совет, надо искать брошь и я так понимаю ,чтобы была не мизерная и чтобы было видно ее.
  • O_pera
    23 дек. 2014 г., 10:40:05
    ООчень приятный пуловер, с трикотажем попадание - в яблочко. Лариса, повторюсь здесь - с брюками - черными, модными зауженными - будет очень хорошо. Если носить хочется с этой юбкой - добавить крупную брошь необычной формы из бирюзы-туркенита. Только НЕ в народно-художественном стиле, чтобы не было перебора, имхо. А длину пуловера можно варьировать сборками.
  • Kalinushka J
    22 дек. 2014 г., 12:34:13


    Красивый пуловер. Можно попробовать скомбинировать с юбочкой летящего силуэта на кокетке.Насчёт цвета. Болотный оттенок хорошо сочетается с тёплыми оттенками коричневого, жёлтого, с горчичным, терракотовым, кофейным... С холодными оттенками, на мой взгляд, тоже допустимо, но немного рискованно. Но это лично моё мнение. С уважением Юлия.
  • julia.golubkova
    22 дек. 2014 г., 11:55:11
    Очень красивый, благородный и женственный пуловер. Не убирайте длину, он вам очень идёт!
  • Лариса Тишакова
    22 дек. 2014 г., 09:10:03
    Девушки! Большое спасибо за советы! Пуловер был длинноват по выкройке, несколько раз отрезала, вот в итоге что получилось,видимо можно еще немного подрезать. Размер у меня 38, его и брала.
Показать еще (6)