Вход

Сафари В Городе от nedopёsok

Сшито по выкройке Burda

(перенос с прошлого сайта).
Доброго времени суток, милые дамы!
Представляю на ваш суд комплектик «сафари black», черный – не самый типичный для этого стиля цвет– но люблю я черное!!! Ткань – лен, очень плотный, с глянцем, даже жестковатый, но, несмотря на плотность, мнется со страшной силой, как и всё натуральное. Куплен был остаток примерно 2-2,5 м (не помню точно), со скидкой, «на что-нибудь», и вот результат. Немного не хватило, на изнаночные части пояса и клапанов (жилет) подбирала похожие по фактуре кусочки из запасов.
Выкройку жилета не меняла, только корректировала под свою индивидуальность (толстая попа). Немного изменила оформление карманов. Можно было не проклеивать воротник с подбортами – но я проклеила, как было рекомендовано – и – увы и ах! – получился бронежилет.
Бермуды (или шорты?) с отворотами, не видны, но там особо не на что смотреть, всё по выкройке, с корректировкой кормы, без карманов, застежка впереди на потайную молнию. Хорошая выкройка, я сшила еще одни такие штанишки, с правильной застежкой.
Изготовила сие в 2010 году, но из-за невероятной летней жары практически не носила. И вообще, получился прикид на прохладное лето – несмотря на натуральность льна, в нем жарковато – видимо, за счет плотности ткани.
Другие работы автора
Комментарии 9
  • An_mary
    11 февр. 2018 г., 18:49:50
    Здравствуйте! Очень красивый костюм у Вас получился! очень модно и на все времена! Скажите пожалуйста, а выкройки жилета у Вас случайно не осталось?? К сожалению на сайте она не доступна по какой-то причине, а так хочется шить!!))) Не могли бы поделиться?)) буду очень признательна!
  • Наталья См
    17 янв. 2013 г., 10:43:19
    Костюм замечательный!!!
  • politu
    5 июн. 2012 г., 13:14:16
    Сшито замечательно, костюм сидит идеально, очень вам идет!
  • kyhta
    5 июн. 2012 г., 05:24:42
    замечательный костюм получился!
  • SVETIK_Z
    1 июн. 2012 г., 05:54:27
    Костюм прелестный, на старом сайте не видела этой фотографии, на лето милое дело иметь в гардеробе такой комплект.
Показать еще (4)