Вход

С днем Учителя!!! от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!
Всех с днем Учителя! У всех у нас в жизни были учителя и не только школьные, но и жизненные.) И мы для кого-то можем являться учителями, ведь мы женщины, мамы.... Так давайте быть достойными этого прекрасного звания!! Спасибо настоящим учителям, тем, кто умеет и любит учить и делает это с душой!!!
Для меня пример настоящего педагога это:
Лена Арвовна и Таня Никонова (ниТка)! Эти люди понастоящему любят детей и "болеют" за свое дело!! Девочки, горжусь своим знакомством с вами! Всех вам благ, УЧИТЕЛЯ!

А я в качестве поздравлений), покажу сегодня блузочку из того "скучающего" периода ожидания дочери с моря...)))
С днем Учителя!!!
Ничего о ней нового вы в моем посте не найдете... Единственное, что скажу, блузочка прелесть!)) Выкройка очень понравилась, хоть и не села на меня в груди...)) Но это "потому, что кто-то слишком много ест"...))) В общем, в груди я корректировала, перемещала вытачку и расширяла полочку. И размер всей выкройки, конечно, увеличивала до 44-го (вернее до 22-го). Мой ОГ=105-108см... точно не помню..)

Из изменений - волан сделала двойным. Моя ткань не двухсторонняя. Просто выкроила деталь "как бы подборта" для волана. Чисто вытачала волан, а потом уже собирала блузку. Воротник-бант пришивала, как описано в журнале, т.е. внутреннюю часть вручную. Весьма сносно получилось..)

Ткань вискоза с полиэстром из итальянского магазинчика..). Был у меня отрезик длиной 0,8 м... Хотела из него блузку с длинным рукавом... Когда стала прикладывать выкройку блузки с длинным рукавом, поняла, что я многого от него хотела...))))) Поэтому сложилась эта миленькая блузочка, которая тоже подошла к кюлотам!) Ну она еще и к бордовым брючкам подходит , которые с бомбером..), но фото всего одно..)

Спасибо, за внимание!! Забегайте еще! Всем мира, любви и хороших учителей!!!!

Комментарии 116
  • Марина М
    11 окт. 2017 г., 20:21:32
    я тоже сшила эту блузу, будет ждать лета
  • Оксана Сыса СОК
    12 окт. 2017 г., 22:39:49
    Её сложно не сшить, уж очень мила..))
  • MIHLEN
    11 окт. 2017 г., 13:11:46
    Оксана, с прошедшим Вас праздником! Очень воздушный, лёгкий образ, практически летний - особенно непривычно видеть по-летнему красочные фотографии, в то время, как сибиряки ходят уже в шапках и даже в сапогах. Кюлоты Вам очень идут, особенно с жакетом. Про жакет тоже хотела написать, на его именной страничке ещё в день выхода, но напишу здесь и сейчас)) Удивительная ткань, идеально подходящая к фасону, который Вы выбрали. А в вместе с кюлотами он делает образ деловым,и даже строгим, но не лишенным женственности))
  • Оксана Сыса СОК
    12 окт. 2017 г., 09:20:36
    Спасибо, Лена! Приятна Ваша оценка всего комплекта в целом и вещичек по отдельности.
  • светлана
    7 окт. 2017 г., 21:12:43
    Оксаночка, с Днём учителя!! Я в числе опоздавших-вообще нет времени. Но вами сегодня полюбовалась, все хороши, как одна!! Побольше бы таких стильных и красивых учительниц! Пусть студенты берут пример и заглядываются, такие учителя запоминаются надолго!! Ещё раз с праздником! Обнимаю!
Показать еще (111)