Вход

С Днем Рождения, Burdastyle.ru!!!!!!!ЮИсаева от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

Поздравляю любимый сайт. т.е. всех знакомых - Елену, Светлану ( и незнакомых ) мне девушек, работающих в Бурда - Девочки, Спасибо Вам, Вы приносите радость людям!- и всех нас дам, девушек, девчонок участвующих и общающихся на нем - ведь у нас это не только мода, но и приятное общение друг с другом, правда ведь ? Желаю творческих успехов всем-всем, а для этого необходимо хорошее настроение, его тоже желаю с избытком ! Пусть на душе у вас будет весна, или, в крайнем случае, самое начало лета, как сегодня, например.

О блузе " Настроение Вивальди" -

ее идея навеяна работой ( вязаной) Елены09, и мастер классом Инны ( AladInna ), ну а цвета - незабвенной нашей школьной формой.
еще зимой куплен за копейки метр хлопка с перфорацией в виде полосок.
Только увидев замечательные работы форумчанок, решила сшить блузу именно по этой выкройке. Кроила по косой, чтобы не выглядеть потом арестанткой в робе. Удалось втиснуть даже желаемую длину рукавов. Выкройка - блеск! Шить одно удовольствие, в особенный восторг меня привели рукава, которые не пришлось даже припосаживать, вошли миллиметр в миллиметр!
затем подбирала контрастную ткань для бейки, но всё было слишком тонким или не того оттенка и пришлось взять в ближайших "Тканях" с витрины грязный остаток корейского атласа из жвачки, 30х50 см, который стоил, кстати сказать, больше, чем метр итальянского хлопка.

Воланы обработала маленьким зигзагом, присборила на оверлоке и от этого они приобрели каждый свой характер, пришлось пришить их как ИМ хотелось, а не как мне, чтобы выглядело ровненько. Потом я поняла, что, когда дует ветер, они поднимаются, и видно, что пришиты неровно! Поэтому в скором времени они будут отпороты и призваны к полнейшему и наифинальнейшему порядку. Блузу ношу как повседневную, бывает, что и с шортами. Но с этой юбкой, которая мне стала за зиму очень велика, выглядит как платье.
Да, еще делала вытачки на спинке - мой хлопок без них не сидел как надо.
Комментарии 29
  • mudra
    11 июн. 2013 г., 17:57:07
    ...интересно...и читать тоже...гармония.
  • Птичка
    2 июн. 2013 г., 20:27:46
    Хорошенькая блузочка, нравится с жабо, так свежо и нежно!
  • politu
    2 июн. 2013 г., 20:14:17
    Присмотрелась и поняла, что это блузка а не платье! Смотрится очень привлекательно!
  • ЮИсаева
    2 июн. 2013 г., 17:54:08
    девочки, спасибо ! с праздником вас всех, ( уже прошедшим, но на самом то деле продолжающимся каждый день ) 69cherry69, я и сама удивляюсь как это получилось скроить, наверное, начиталась тут как легко и между делом девочки кроят по косой и обнаглела, не знаявсех тонкостей.еще из за прочности ткани. ниТка, O-pera - школьные платья мне почему-то нравятся с детства, даже от домов в таких цветах теряю волю - чтоб сам темно-коричневый, а резные наличники белые...
  • ниТка
    2 июн. 2013 г., 14:58:49
    Юля, с праздником! Спасибо Вам за Вашу неординарность! Намёк на школьность есть, но он хорош! И название "Настроение Вивальди" всё же больше подходит!!! Вы такая милая и незащищённая в этом наряде! Вивальди бы не устоял! Очень нравится Ваш оптимизм! Он нам строить и жить помогает!!! )))))))))))))))))))
Показать еще (24)