Вход

С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ... от Ballet-Lo

Здравствуйте, уважаемые участницы форума.
Сшила с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ. В какой-то момент не пошла работа – всё не сходилось и дальше шить было не возможно. Почему-то решила прощупать на наличие оставленных иголок и нашла 2 штуки в толстых швах. Представить не могу что бы могло быть. Дальше снова пошла работа, но теперь всё проверяла и иголки считала.
Выкройки брала только как базовые. Хотела взять из ноябрьского номера 2011, но они оказались узковаты для зимнего комбинезона. А тут ещё бабушки были против сплошного, говорят: не выгодно – быстро вырастет. И размер увеличился до того, что оказался очень большим.
Комбинезон сплошной, но кажется как раздельный. «Слизала» с маленького ORBY. Чтобы не был широким и для красоты – перетяжки на резинках. Оказалось не просто найти замки под цвет и разной длины, взяла 2 длинных толстых с 2-мя бегунками и 1 для капюшона тонкий. 2 одинаковых бегунка пошли на замочки к кармашкам, один длинный замок полностью на перед, другой разрезала нужной длинны на 2 кармашка.
Сложным оказалось вшить манжеты на рукава и дополнительные вставки под штанины с резинкой, которая надевается на обувь, чтобы снег не попадал и не поддувало. Прям как в шахматы играла. Мех от капюшона отстёгивается, капюшон на замке к куртке пристёгивается, специальная планка закрывает замок. Первый раз шила с кантом в швах. Готового не нашла и сделала из обычной кручёной верёвки и светоотражающей (не тянущейся не в какую сторону) бейки.
Подклад и утеплитель везде разный: на рукавах -2й синтепон + шерстяной утеплитель + подкладочная ткань, чтобы не скользило в рукавах. На полочках синтепон+ мех из натуральной шерсти впряденной в основу. Брюки 2й синтепон + шерстяной утеплитель + флис, на капюшоне тоже флис + 2й синтепон. Плащёвку + 1й слой синтепона прошивала как 1 слой, остальное как подклад тоже в 1 слой. В некоторых местах было очень толсто, а выворачивал а 10 раз. Больше за такую работу не возьмусь.
Преклоняюсь перед производителями зимней детской одежды. Как мне до них далеко.
Комментарии 25
  • usk-tgl
    4 окт. 2012 г., 07:43:34
    Я востаргаюсь этой работой, я представляю насколько это было трудно шить, вы просто умничка, хрооший костюм получился для ребетенка
  • Ballet-Lo
    17 сент. 2012 г., 11:43:47
    Не секрет - хореографом. На детских костюмах и тренировалась шить.
  • Nasty girl
    16 сент. 2012 г., 13:24:24
    Даже не верится, что такое можно сотворить в домашних условиях!!!
  • Lano4ka11
    24 авг. 2012 г., 11:56:39
    Браво!!!
  • Ballet-Lo
    21 авг. 2012 г., 03:03:39
    Спасибо большое, но думаю это голосование не повлияет на мнение жюри. Техника оказалась не совершенной.
Показать еще (20)